Помогите выбрать спиннинг.

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    12.677
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    48
    Неплохой собственно и подарок, признаюсь. Все сочетается у вас.
    Если этот спин : Shimano Alivio BX 330 ML 330см, 294 грамм + тот Заубер выше ( 305 грамм ), то в целом комплект выходит тяжелым = 0,6 кг :bm: . Палка чисто под береговую среднеджиговую ловлю + колебалки ( от 10 грамм ) и крупные( №3, №4 по Мепсу ) вертушки. Как новичку - можно попрактиковаться в данном виде ловли. В дальнейшем - замена. По катушке - зачет.:zachet:( если еще и старой сборки, с силовой полностью металлической ручкой,то тем более ).
    Как-то так.
    ПыСы. Ув. модераторы/администраторы перенесите плиз в нужную тему. Ответил новому человеку здесь.
    Переместил . PL.
     

  2. drupalspec

    drupalspec гость Временно заблокирован

    Мое мнение спиннинг должен быть максимально легким и прочным. На счет катушки тоже. Да и вообще комплект чем легче и прочнее тем лучше. Данные вид ловли предусматривает постоянную динамику, вы постоянно забрасываете облавливаете разные участки, перемещаетесь и т д. Представьте имея вес снасти скажем в 0.6 кг. на сколько комфортно вам будет все это делать... Вот по-чему я перешел на UL снасти.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Martinez

    Martinez гость Временно заблокирован

    Помогите выбрать пожалуйста
    DAIWA AIRD AIRD602MXS кастинг 7-21 за 550 грн
    или
    FAVORITE Breeze BRS862ML за 600 грн

    о дайве ничего не нашел в интернете на русском языке... на ebay палка стоит 50$
     
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    12.677
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    48
    Склоняюсь в сторону FAVORITE Breeze BRS862ML. Этими палками ловят наши соотечественники и есть отзывы о них.

    Вот-вот. Зачем брать "кота в мешке" ? К тому же насколько мне не изменяет память, палками этого производителя сейчас мало кто ловит из продвинутых рыболовов в Украине.
     
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.697
    Симпатии:
    21.556
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    66
    Палки совершенно разные, что по длинне, что по тесту ,
    я вчера у тебе уже спрашивал - кого, где, а главное на какие приманки собираешься ловить ?
    тогда советовать будет несколько проще :)
    и бюджет тоже желательно озвучить ..
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Офигевший Щупак

    Офигевший Щупак гость Временно заблокирован

    Martinez,,бери favorita слышал что неплохая палка за свои деньги)
     
  7. Martinez

    Martinez гость Временно заблокирован

    Имею черивуд+экусима 3000 - понимаю что тест 10-30 это очень много, тем более у черика он явно выше. Хочу что-то полегче.
    В основном джиг и иногда блесенки... в основном с берега на Днепре, Орели. также удобство в перевозке тоже важно. хочу чтобы в машине лежало и не особо мешало.
    Вот предложили практически новый Shimano Beast Master STC AX210/240L тест 2-10 гр, хотя по отзывам тест немного больше. за 650 грн с тубусом и чехлом. Я уже и не знаю или Фаворит или этот вместе с тубусом - удобно)
    Есть опыт в использовании последнего? из-за 6 секций он не будет слабоват?
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    12.677
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    48
    Вообще - то нормальные спиннинговые удилища двухсекционные ( штекерные, 2 колена ).
    Опыта в использовании последнего нет, но на сколько я разбираюсь в колбасных обрезках, это полнейшая туфта, не советую, даже с тубусом и всем гамузом. Сначала я даже удивился, как это 6 секций и думал, что это фидер какой-то.:bm: Оказывается и такие есть. Отзывов по нему не видел, не слышал. Хорошие палки Шимано ( как и катухи ) стоят хороших денег,а этот, со сменой длины - очередная неудачная замануха.
     
  9. Martinez

    Martinez гость Временно заблокирован

    http://yourfish.ru/index.php/cPath/33_55_255 - за них просят порядка полторушки в магазинах, вот я и думаю - заманчивая цена!
     
  10. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вы на вес этого спиннинга взгляните!!! Замучаетесь махать. Полкило с катушкой!!!
     
Статус темы:
Закрыта.