Выбор УЛ снастей (катушка,спиннинг)

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем kozachyk, 14 авг 2009.

  1. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    Вадим, добрый вечер. А как джиговый прут в дополнении к Авиду 3,5-10гр.? У Авида, реально от 7-8гр. работа и начинается. А вешаешь 4-5гр +резина и "недоинформация" начинается. Потому и хочу взять то, что "раскроет" 3-7гр. Сейчас призадумался KGL или младшенький AVID. Что думаете?
     

  2. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    47
    А еще в эту тему нехило впишится от мотыги палочка TR76 Super Shore LL.
    От одного слова "мотыга" мутило, так как раскрутка фирмы, мне казалось, не стоит того.
    Но прошло парочку лет, собрал два штучки, обловил, пристрелял и оба пришлось провалить друзьям, а то обижались сильно... Очень умная палка и тестовый примерно под Ваш интерес!
    С ув.

     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.697
    Симпатии:
    21.556
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    66
    Ты читаешь про ценовой диапазон ? или где :пардон:
     
  4. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    47
    Я очень хорошо знаю ценовой диапазон, или где :podmignul::podmignul::podmignul:
    Но если очень захотеть, в двушке его собрать в принципе можно вполне.
    Если уж совсем туго придется, могу и я, недельки через полторы, как освобожусь от тягаря по службе, НУ +150, ЕСЛИ КОЛЕЧКИ ПОБЛАТНЕЕ.
     
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.610
    Симпатии:
    8.058
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    61
    drumfish Где то я уже упоминал "крамольные мысли"-если собираешься ловить У.Л и МДЖ,то предпочтение отдавай Японским удилищам,по той причине что именно японцы законодатели моды и изобретатели ловли Рок фиш(то бишь по нашему МДЖ).Они ловят огромное множесвто рыбы именно Рок фишевым методом.Американцы МДЖ в принципе не ловят совсем,и удилища у них создаются совсем для других целей.Поэтому выбирать стоит только из Японцев,а что будет Шимано или МКраф или третья фирма дело личного вкуса.Сам бланк Эвида не отличается звонкостью при джиге и явно поигрывает старшей сестре ЛЕГЕНДЕ.Плюс ко всему тесты у Американцев сильно завышены и AVID 70ULM2 тебе звонкости в низах не добавит.Это так к слову.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    47
    Золотые слова, я бы еще добавил сюда пару линеек австралийских удилищ, ну или спинов на их бланках, тоже достойная вещь!
    Ну и Юстас, серия АJK. Как почти дословно из перевода - бланк по чувствительности "позволяет услышать дыхание осторожной рыбы"... Где-то так
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. drumfish

    drumfish Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    г.Запорожье
    Nikko7, Николай спасибо за совет и рекомендации. Вот так потихоньку "просветление" и "сужение хотелок" происходит. Вот уже "мерикосы" точно отпадли.
     
  8. Дениско Дмитрий

    Дениско Дмитрий гость Временно заблокирован

    Не осилю перечитать все 33 страницы))
    К суте вопроса... есть бюджет 1500 грн. На катушку , спиннинг , шнур.
    Присматриваюсь к птичке 0,5-5 гр , катушке Shimano Nexave 1000 и шнур санлайн пешный 6 лб.

    Как Вам набор для начинающего в мдж?

    Если есть альтернатива даному набору ... советуйте!Буду очень благодарен)
     
  9. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Мясорубку крупнее надо бы.. 2000 размера - выиграешь во всем в сравнении с 1000.. Да и шимы с дайвами лучше от 200 долл - все что ниже, как правило, не айс.. Т.ч. риоби посмотри. И птичка до 7 интереснее, имхо.
     
  10. Дениско Дмитрий

    Дениско Дмитрий гость Временно заблокирован

    знаю что лучше)
    екусимой ловил и знаю что она не убиваемая. тяжеловата правда