Выбор спиннингового комплекта для НОВИЧКА

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем Justerok, 31 май 2009.

  1. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    47
    Флагман Корт-Эс, Флагман Корт-Икс из ультрабюджета...
    Недавние разработки Сивейды, Микадо...
    Салмо Элит Микроджиг
    Кингфишер Лайт Джиг, Микроджиг, кстати, лайт как по мне прикольнее - анимация приманки агрессивнее.
    Фафорит Блю Берд, Эксклюзив (если найдете с хорошей скидкой).

    А вообще выбор - дело индивидуальное. Никто толком "в руку" подсказать не сможет.
    У Вас свой характер, своя индивидуальная проводка, свои приоритеты, свои приманки (если уже есть).
    Ищите, пробуйте и найдете.
    Я тоже, например, выбирая форелевую палку, встряхивал Крой, М Крафт, иже с ними, а купил Шимано Компре, и не в деньгах дело...
    В руку лег, "чуйка" в разы выше дорогих моделей (бланк значительно звонче), строй интереснее, невзрачная рукоять уютнее.

    Пробуйте.
    Читая советы много не выберешь, А РЫБКА-ТО В ПРУДУ ДУЛИ КРУТИТ!!!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. noka

    noka гость Временно заблокирован

    Добрый вечер форумчане! Что бы не плодить одинаковых тем, решил написать в этой теме. Летом 2013-го чисто случайно увлекся спиннинговой рыбалкой:somyara:. Подкопив за зиму ~ 1000 грн и прочитав все схожие темы вроде бы даже определился с комплектом, но все равно берут меня сомнения. И так по порядку.
    1. Рыбалка в Киевской обл. на старом русле Десны с. Жукин - с. Воропаев (бываю там каждые выходные)
    2. Ловля с берега (пока что, в планах лодка:rybak2:).
    3. Приманка: джиг головки, вертушки, колебалки ну и воблера.
    Пока что присмотрел:
    http://rozetka.com.ua/favorite_delta_dl802m/p113212/
    http://www.karasik.in.ua/product_info.php?products_id=1128
    А теперь к тому червяку, который меня точит. На днях подержал в руках Ексию и Екусиму. Покрутил, повертел и задумался, может взять Екусиму и удилище подороже? Скорей всего Ексия лучше во многий качествах, но и вторая катушка вроде как не из г... сделана.
    Хочется услышать Ваше мнение. Буду рад любому совету.:присоединяюсь:
     
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    12.677
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    48
    Днем старина. Уже поздно. Новая Эксия - 480 грн. есть, к примеру.
    Какими весами ловить будете? Больше будет джига/берег - 240 см, больше твича/берег/лодка - 210см хватает. Тест хороший - 5-21гр.
    Дельта как новичку подойдет. Скажу так, что катушку лучше взять Эксию 2000, а палку чуток проще. Эксия 2000 станет потом практически везде. И сама по себе, если че будет надежным запасным вариантом. Потом, эта катушка лучше подходит для ловли шнурами чем Экусима.
    При хорошем раскладе штуки хватит еще и шнур купить. Все остальные нюансы уже днем.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    3.335
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    58
    как один из вариантов для щуки : спиннинг Фаворит лагуна 5-21 г 210 см (около 300 грн ); под шнур катушка Риоби эксия 3000 ( в интернете можно найти за 500 грн). А наживки смотрите на что у вас люди ловят:)
    ИМХО: Фаворит намного поинтиреснее будет нежели Салмо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    за фаворит и риоби полностью согласен, искать альтернативу смысла не вижу.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Dark Providers

    Dark Providers гость Временно заблокирован

    Всем привет)
    Помогите пожалуйста выбрать спиннинг.
    Ловля в основном с лодки на Днепре и Самаре
    Рыба - щука,окунь,судак
    Так как ловлю судака на джиг на Днепре,нужно четко чуствовать касание приманки дна
    Тест я думаю 5 - 21 или 5 - 25
    Ловить буду на все) Силикон,воблеры,блесны
    Воблеры типа тиника и сквад минноу
    Бюджет около 350 - 400 грн.
    Так же присмотрел катушку,но не могу определится
    1 - Ryobi Amazon 3000Vi al+gr
    2 - Ryobi Ecusima 3000Vi al+gr
    Внешне понравился амазон,но по экусиме отзывов больше :)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    12.677
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    48
    Лучше две палки : под твич на меляках и глубинах 2-3 метра и под джиг - до самого дна днепровской "Меридианской впадины" и при течке еще. У вас условия - далеко не малые реки , а Днепр! Под малые реки с небольшими глубинами еще бы прокатила одна палка, с тестом, что вы указали и вашими средне-малыми приманками. А для вас как-бы лучше две палочки. Причем для джига надо, ну-у-у-у--у-у самый минимум, унцовую, для тех данных, что были указаны вами. Как вариант, если все же попытаться обойтись одной палкой, то смена приманок на более крупные -"котлеты".
    По катухе. Лучше поднакопить малеха и взять 3000 Заубера ( под джиг ).
    Посмотрите на палку : Kingfisher MIRACLE 2,40 7-28 грамм ( будет дороже немного и для твича длинновата). Она еще и с хорошим запасом по верху теста.
    Ну, или еще смотрите в сторону ТМ Фаворит : Дельта ( DLS802MH, DLS802H ) , к примеру, выступает неким бюджетным универсалом ( джиг будет более-менее комфортным от 1/2 по тесту ); Бофу ( BFS702MH ).
    Как-то так.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Так как Вы уже ловите на джиг и т.д., то подскажите нам какие уже есть у Вас снасти. А от этого будем и отталкиваться.
    А так что то советовать.... Ну, стандартный набор - Кинг Фишер Миракл или Фаворит Экстрим (тест и длина на усмотрение + народная катуха Риоби Заубер (лучше Эксия, ИМХО) + шнур Повер Про 13 (15) либров.
    Всё ИМХО.
     
  9. мастер 1982

    мастер 1982 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    915
    Адрес:
    ХАРЬКОВ - р-н з.д.Шевченка
    Возраст:
    43
    посоветуйте выбрать не дорогой шнур . ловить собираюсь на воблеры до 7 гр. второй год ловлю на спин. ни как не перейду на шнур . какой диаметр шнура рыба в основном не крупная до 2 кг.
     
  10. Dark Providers

    Dark Providers гость Временно заблокирован

    Спасибо,я уже понял что хочу нереального))
    В принципе есть у меня спиннинг с тестом 20-40 грамм,строя "швабра"
    Думаю им попробовать кидать на Днепре на джиг,груза где-то до 30 грамм,до дна доходят нормально)
    Знакомый мне сказал что размер 3000 мне нахрен не нужен,я присмотрел Риоби эксию 2000,в руках держал,она просто идеально по сравнению с моей старой акумой)
    Для Самары присмотрел фаворит дельта DLS820m строй быстрый, тест 5 - 25
    И скажите пожалуйста,для троллинга леску или плетенку лучше использовать?
    Вчера на алексэкспресс видел плетенку,500 метров 70 грн,цена просто смешная,судя по всему как и качество ее)) Но все же,хватит ее хоть на один сезон? Брал кто-то? На эксию я ее не намотаю,а вот на фидер будет в самый раз наверное)
    И скажите еще пожалуйста. Материал рукоятки: EVA . Что это за Ева такая? Это случайно не отвратительный материал похожий на поролон,только тверже немного который отвратительно в руках держать) Его еще на удочки за 25 грн ставят