Водные ресурсы - народу!

Discussion in 'Борьба с браконьерством' started by stereo, Feb 24, 2014.

  1. старожил

    старожил Рыболов

    Messages:
    69
    Likes Received:
    34
    Влада и бизнес окутала всё страну природными парками и спокойно ловят там рыбу: Сухолучье, зона по левому берегу Днепра от Ошиток до Окунинова, устье Сулы вокруг Лещивки и т.д. ..... УООР усиленно раздаёт, почти всё уже раздало, всем и все угодья за гроши. Надо всё вернуть людям: охотникам и рыболовам. Упростить до min условия лова: купил карточку и лови везде в своём государстве, за исключением частных хозяйств, если туда вкладывают деньги.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. старожил

    старожил Рыболов

    Messages:
    69
    Likes Received:
    34
    Кто сталкивался с промловом, тот знает : купил лицензию на 50 тонн, выловил 200 тонн, деньги за 10 отдал рыбинспекции.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. stereo

    stereo Рыболов

    Messages:
    425
    Likes Received:
    4,109
    Location:
    Павлоград
    Конечно, после звонка из военкомата, как то не до полемики... Но как сломать цепочку? В студию ваши мысли.
    По существующим законам, коррупционная цепочка промысловиков, НЕПЕРЕМОЖНА.
     
  4. stereo

    stereo Рыболов

    Messages:
    425
    Likes Received:
    4,109
    Location:
    Павлоград
    Чё то мне подсказывает, что не их это рук дело. Так и есть.
    По существующей практике такими землями распоряжается КМУ, однако надлежащее правовое основание для такого распоряжения отсутствует.
    Что и требовалось доказать.
     
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Messages:
    425
    Likes Received:
    4,109
    Location:
    Павлоград
    И ещё. Всем, кого устраивают наши законы.
    Простая задача.
    Хочу купить резиновую лодку с электромотором, и плавать на ней по закрытым водоёмам(пруды, озёра, разливы малых рек).
    Стоимость лодки( 2,7 Т) 2500 грн. Электромотор 1000 грн, аккумулятор 1000 грн.
    Сколько нужно потратить денег, что бы выполнить нормы законов?
    Если регистрация лодки стоит _________, регистрация мотора _______, стоимость необходимого на борту оборудывания________, получение сертификата(не прав) на управление _________. При этом надо потратить _______ дней своего времени, и ______ нервов.
    Там где прочерки, у каждого будут свои цифры, и их величины, даже если вы будете жить в органах выдающих эти бумажки, ну ни как не меньше затраченных средств на лодку, мотор и аккум.
    Буквально на днях интересовался....
    И второе условие задачи.
    Сколько нужно потратить средств на то же, при покупке РИБ 400 стоимостью 25000 грн, мотор сузуки 30 за 27000 грн, и прицепа за 20000?

    Законы правильные говорите?

    Или моторная лодка опаснее скутера/мопеда?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. старожил

    старожил Рыболов

    Messages:
    69
    Likes Received:
    34
    СТОИМОСТЬ БУДЕТ НА ПОЛЛОДКИ.
     
  7. stereo

    stereo Рыболов

    Messages:
    425
    Likes Received:
    4,109
    Location:
    Павлоград
    ответ не верный, поболее.
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Messages:
    4,416
    Likes Received:
    10,675
    Age:
    84
  9. Piranha

    Piranha Рыболов

    Messages:
    48
    Likes Received:
    149
    Location:
    Nort-Vest
    Age:
    59
    ну так их тоже нужно регистрировать и получать право на управление:ch:
     
  10. stereo

    stereo Рыболов

    Messages:
    425
    Likes Received:
    4,109
    Location:
    Павлоград
    50 куб мотора? Гугл вам в одно место)))

    пост вашего тёски "пивного"?
    Так я, о промысловиках тут распинаюсь с самого старта)))

    Как же так, простой пример (отрицания теории выше), если смертность на дорогах Украины, серьёзно уменьшилась, после того(2008 кажись ), как выросли штрафы за вождение в не трезвом виде и тд. И как повлияло, на этот результат то, что вы начали с себя(просто к слову пример) году этак в 2005? Совесть, конечно хорошо, но нашему мужику(я не говорю о вас и сознательных коллег) нужен пинок.