Фидерный поводок (тип оснастки, длина, крючок, материал)

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sywooch, 26 фев 2009.

  1. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    1. На стояке надо начинать ловлю (я начинаю если быть точным) с поводка длиной 40см и смотрю по засечке и характеру поклевки, если поклевки плавние и я засекаю то все гуд а если же резкие и не успеваю просеч то добавляю по 10см пока не появится тот самый гуд.
    2. Подтягивать не подтягиваю, предпочитаю чтобы крючек был в точке ловли где отдает кормушка корм, если подтягивать то растягиваешь точку а если подождать и потом тянуть то где шанс что рыба уже не пришла и не пробует прикорм и наживку. Подтянув я могу банально напугать рыбу.
    3. Ловля фидером ведется на спекуляциях, жало крючка открыто при этом рыба уколится и начнет убегать с точки и мы видим поклевку но так же необходимо следить за остротой крючка. Надо старатся чтобы крючек цеплялся за губу и рыба не могла его выплюнуть. Рыба всосала наживку крючек развернулся и уколол но при этом так же тонкое жало слегка проникло в мягкую ткань губы и все гуд рыба практически ваша.
    4. Чтобы спекулировать открытым жалом необходимо исключить все колющее с прикормки (макуха) семечки подсолнуха несут в себе штрупаки лушпаек которые накалывают рыбу и таким образом теряется порядка половины рыбы которая могла бы клюнуть.
    Это мое личное мнение исходя из личного опыта и личных наблюдений на рыбалках
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    уж точно не 15см..... люблю ловить карася и ловлю всегда на поводки от 40см +отвод для поводка...... получается порядка 50-60см.
    Самое интересное я заметил с толщиной..... ночью и ранним утром при плохом освещении не фиг заморачиватся на диаметре, есть 0.16мм ставьте его и не мучайтесь, плюсы в этом в том что нет запутываний поводка, можно всю ночь отрыбачить одним поводком, рыбе так же не видно в воде как и вам на берегу. Начинает расветать начинаем уходить в тонкие диаметры и когда уже солнце высоко то увы приходится ловить на поводки 0.08-010мм но вы должны для себя понимать нужно ли уходить в такие спортивные диаметры, если ловится на поводок 0.12 ловите потому как вы быстрей наловите меньше чем будете распутывать и перевязыватся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Спасибо за информацию, перейму к сведению!
     
  4. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    А какой оснасткой вы пользуетесь, что посоветуете? Я всегда ловил на патерностер, вот посоветовали пробовал на ин-лайн...
     
  5. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Если не на соревнованиях, на парся ин-лайном.... лови потером
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    61
    Все зависит от того какую рыбу вы хотите поймать и где. Стояк, течение, карп, карась, окунь, и т.д. При патерностере поводок не лежит на дне, а как бы дрейфует в слое воды, причем и на стояке, в глубине вода не стоит мертво, и на течении. Так же себя ведет "вертолет". Инлайн - поводок лежит на дне в стоячей воде, и дрейфует у самого дна на течении, а если течение слабое то тоже может лежать
     
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    4.186
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    64
    Советую посмотреть рыбалки с Нормундом. Все для любителей очень доступно. Вот для карпа он использует инлайн с поводком 60 см.

    Пробуйте все и выбирите для себя лучшее.
    15 см. и инлайн - это повторюсь, относилось к чувствительности снасти. Когда поклевок вообще не видно, эта покажет. Пикер, скользящая оливка 6-8 гр, короткий поводок, чувствительней только поплавок.
    Экспериментируйте.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Речь идет о карасе. Стояк или слабое течение.
     
  9. KDV

    KDV Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Симферополь
    Возраст:
    61
    Тогда лучше инлайн или флет ИМХО
     
  10. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Я говорил, говорю и буду говорить..... ни когда не слушайте советов и рекомендаций..... дело в тгм что каждый рыболов ведет себя во время ловли по своему, по своему забрасывпет, подсекает и т.д. потому то что использует один рыболов другому может банально быть не комфортным. Тысячу человек ловят успешно на патарностер а вот у меня он не прижился в руках я ловлю на ранинг оснастку и всегда с отводом, по сути я пользуюсь скользящим патерностером. Прошлый сезон я отловил без скруток и отводов в этом году решил провести сезон с использованием лесяного отвода для поводка или из резины. Вы должны знать как вяжутся все монтажи и только путем тыка поймете какой монтаж именно ваш, вы будете использовать монтаж который понимаете и в который верите и так же успешно ловить как другие на свои монтажи.
    По поводу короткого поводка, тем более на пикере подумайте на какой длине поводка рыба скорей почувствует натяжение оснастки и выплюнет крючек? Подумайте на сколько быстра нужна ваша реакция чтобы просеч рыбу на поводке 15-25см и на сколько мгновений вы можете опоздать среагировать на поклевку когда все происходит за доли секунды.
     
    • Нравится Нравится x 2