Помощь новичкам в фидерной ловле...

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем NEMO, 30 июл 2007.

  1. Tiogo

    Tiogo гость Временно заблокирован

    А что скажетте за салмовские тайфуны?
     

  2. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    за салмовский тайфун скажу что слишком забрендированы.... можно взять и дешевле..... еще проблема салмовских палок на сколько я слышал или читал то это их быстрый строй..... у винера это все таки средне-быстрый они чуть параболят
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    • Информативно Информативно x 2
  4. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    будет тяжеловат для хорошего темпа а так то вполне приличная палочка на вид
     
  5. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Не хочу создавать отдельную тему, вопрос по промеру дна, поиску точки ловли: тяну я грузик по дну и нахожу для себя перспективную точку, вопрос такой: надо клипсоваться на этом месте или сдавать пару метров вперёд или наоборот подмотать слабину лески и клипсоваться?

    Второй вопрос:
    У меня на пикере стоит леска, одни говорят что протягивание грузика возможно только со шнуром, что леска не дает точной картины. Я 20ти граммовым грузик на леске протягивал и тоже чувствую неровности и.т.д. хотя конечно фидером со шнуром лучше чувствуется. Так вот можно ли делать промер с леской?
     
  6. Nikro

    Nikro Рыболов

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    174
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    я тоже на пикере меряюсь именно с тем материалом который стоит на катушке, в том числе и леской, все слышно, но если приходится ловить на две дистанции и на далней дистанция приличная для лески то я промеряюсь из далека и до самого берега шнуром. Леской тоже можно вполне неплохо заклипсоватся и найти бровку или пятачки чистого среди травы.
    на пикере я не отпускаю так как не понимаю сколько отпускать при небольшой дистанции и сравнительно небольшой глубине, на фидере при приличной дистанции иногда забываю отдать пару метров и ловлю на найденной дистанции. Но думаю если глубина 4+ то скорей наверно надо отдать парочку метров все таки кормушка и груз быстрей проходит воду а леска и тем более леска слегка тормозится водой что может привести к приближению падения груза или кормушки.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    4.186
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    64
    Вчера на канале "Трофей" была передача про ловлю плотвы на р. Десна этой весной. Славится бешеным течением.
    Кратко по увиденному для тех кто не видел. Фидерные удилища один хевик 3.90 до 180 гр. второй со вставкой 4.50м. до 180 гр. на первом кормушка 112 гр. на втором 150 гр. и все равно несло до бровочки. Поводки 0.117 по 90 см. Основа плетенка 0.18 - 6.5 кг. крючки №14, ловили на бутерброды мотыль, опарыш, красный. Монтаж был патерностер прямо на плетенке. Кормили мелко фракционной затемненной прикормкой с глиной. Заброс был с загрузкой бланка, спиннинговый. В кормушку пробкой добавлялось ароматизированное пшено. Прикорм нейтральный, ароматизировался пшикалками в кормушке. Ребята поймали по 3 с лишкой кг. плотвы. Трофеная плотва весила 600 грамм.
    Вот в принципе рабочая снасть для Десны. Конечно понимая , что есть плетенки Суфикс 0.1 - 6.5 кг и на них можно уменьшить влияние течения и в итоге уменьшить вес кормушек, но если позволяет бюджет.

    Не знаю куда написать....
    Так же смотрел "кубок канала трофей по ловле хищной рыбы" этой весной. Наш коллега
    Станиславович
    занял с напарником первое место по общему весу, и поймал самую большую рыбу. Примите поздравления.:1_0072::solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. zuzuk

    zuzuk Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    21
    Возраст:
    57
    На Псле така ж сама музыка весной-тянет и 120гр.И прет всего мама не горюй..Да на Трофее в фильме замешали прикормок мама не горюй....Да на Светлогорском Станиславович молодец!Он там мабуть каждую бровку и ямку знает!
     
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    4.186
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    64
    Это точно, четыре секретных состава плюс глина. Но существует противоположное мнение, что ранней весной на плотву прикормка не нужна. Вот бы один кормил а другой нет, был бы эксперимент. А так друг у друга рыбу переманивали.
     
  10. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    159
    Возраст:
    46
    Да р.Десна очень быстрая (я сам из Новгорода-Северского), кормухи в 100гр несет очень даже хорошо. В наших местах р.Десна в основном мелкая и наверно из-за этого такое сильное течение. Есть конечно и ямы, но в основном выше по течению от города. В этом году вода прибыла, так что рыба должна быть. Вчера видел мужики на фидер ловили, но пока не супер, воды много.