Болезни и паразиты рыб.

Discussion in 'Ихтиология (повадки рыб ...)' started by Sywooch, Mar 22, 2007.

  1. Филин

    Филин Рыболов

    Messages:
    697
    Likes Received:
    3,628
    Location:
    Кривой Рог
    Пока это единичный случай раньше я тоже не замечал на Макортах этих паразитов.
     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Staff Member

    Messages:
    3,289
    Likes Received:
    8,671
    Location:
    Киев
    Так же, как и я не обнаруживал их в днепровских окунях, пойманных в киевском регионе. Об этом раньше сообщали только рыболовы более южного Днепра. А теперь эта гадость добралась и до Киева. :(
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Messages:
    227
    Likes Received:
    221
    Location:
    херсон
    Age:
    44
    В Херсоне и в окунях, и в щуках, в бычках, в судаке, говорят - тоже попадается. Пару раз эту гадость находил даже в мирной рыбе.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Messages:
    695
    Likes Received:
    4,188
    Location:
    Днепродзержинск
    Это не глисты. Неэстетично, но съедобно.:grill: Для человека безвредно.:пардон:
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Staff Member

    Messages:
    3,289
    Likes Received:
    8,671
    Location:
    Киев
    Кстати, про этих красненьких уже писали на форуме http://fishing-ua.com/threads/2447/page-8#post-152041 :mozgokljuy:
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Юрий Десна

    Юрий Десна гость Временно заблокирован

    Большинство рыбных паразитов и болезней не опасны для человека. Опасность представляют только гельминты. К счастью в наших краях ситуация с ними относительно благополучная. Так что если по клиническим признакам можно четко идертифицировать, что это НЕ гельминтоз, то рыбу можно есть. Если хочеться, конечно. Большная рыба часто представляет собой неаппетитное зрелище.

    Это может быть связано с тем, что амура кормили карповыми кормами. Кишечник амура расчитанные на большие объемы грубой пищи (высшая водная растительность) плохо приспособлен к питательным и калорийным карповым кормам. Если такие корма составляют осноаную пищи, то амур может плохо себе чувствовать и массово гибнуть. В его длинном кишечнике происходит брожение. Времени для переваривания грубой малопитательной пищи нужно гараздо больше, поэтому и кишечник уамура другой. Калорийная пища за это время начинает там бродить и разлагаться с выделением газов. Это может убить амура
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  7. Крока

    Крока наложен кляп

    Messages:
    802
    Likes Received:
    6,733
    Location:
    г. Киев
    Age:
    65
    Страшна хвороба їсть рибу на Полтавщині

    Кременчук Тoday повідомляє про жахливу хворобу риб у водоймах під Кременчуком. У мережі з’являється все більше тривожних повідомлень про хвору рибу у водоймах Полтавщини.

    Рибалки Глобинщини забили на сполох, адже ледь не кожна друга спіймана ними рибина – вся в ранах.

    Досвідчені рибалки кажуть, якщо не вжити заходів зараз і дозволити хворій рибі далі плавати, то за рік-два вона заразить собою й іншу рибу, і тоді здорової риби вже не буде взагалі.

    Любителі рибної ловлі певні, що наша риба хворіє на краснуху. Це інфекційна тяжка хвороба коропових риб, яка характеризується запаленням шкіряного покриву, крововиливами, виразками, асцитом, інфекційною черевною водянкою, гідратацією м’язової тканини та всіх внутрішніх органів.


    Наталія ДІМАРОВА

    http://kremen.today/2018/05/29/strashna-hvoroba-yist-ribu-na-poltavshhini/
     

    Attached Files:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      File size:
      42.3 KB
      Views:
      500
    • 2222.jpg
      2222.jpg
      File size:
      186.2 KB
      Views:
      556
    • Информативно Информативно x 2
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Messages:
    2,060
    Likes Received:
    3,055
    Location:
    Украина. Черкассы
    Age:
    64
    • Информативно Информативно x 1
  9. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Messages:
    112
    Likes Received:
    101
    Location:
    Павлоград
    Страшное дело
     
  10. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Messages:
    392
    Likes Received:
    2,106
    Location:
    Умань
    Age:
    59
    :hi:Вчера, среди прочих, поймал карася грамм 700, при чистки у него внутри живот был полон чего-то похожего на что-то среднее между молоками и не созревшей икрой. Причем одна половина этого была тверда как камень, а другая в виде желе. Мясо на ребрах, с той стороны где твердая половина, было тоже очень твердым. В пищу он конечно не пошел. Просто никогда такое не попадалось. Интересно, может кто знает, что это может быть. Сначала подумал что связано с тем, что в пруд было высыпано мешков с десять отходов сои. Но что такое десять мешков на гектаров с 15 зеркала пруда. Да и кишечник нормальный. А вот именно с одной стороны запеклись молоки или икра. Есть подозрение что работают електроудочники, возможно связано с этим, или что-то другое?