KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    46
    У меня такая же Колибри 280 Т. Коллега в прошлом году себе взял такую Сузуку 2.5 на Колибри 260 Т. Проплавали весь сезон , ставили мотор и на его и на мою лодку - никаких проблем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    ПОЗДРАВЛЯЮ С ОБНОВКОЙ - до встречи на воде.
    Не забывай, что в квартире\гараже лодка всегда кажется большей. Я помню как свою 260Т в квартире надул - ОБАЛДЕЛ - такая большая.
    А потом и КМ-300 маловатой на воде показалась.

    Ещё как напряжно. Тут срабатывает тот-же эффект (только в обратном направлении) что и с размерами в квартире. Есть такой анекдот:
    Приходит дет в сельский магазин из соседского хутора, за 6 км. кладёт на прилавок торбочку и говорит продавщице:
    "Доченька, пуд соли взвесь мне".
    Расплачивается, бросает торбочку через плечо и выходя из магазина бурчит себе под нос "... обвесила, зараза, кила 3 недосыпала..."
    Проходит дедушка полпути до своего хутора, в посадке останавливается дух перевести, збрасывает с плеча мешок и думает "не, честная продавщица - всё правильно взвесила..."
    Ели заползает в свою хату дед, бросает мешочек на лавку в сенях со словами "... вот сук@, я ж её просил пуд, а она, зараза ДВА насыпала".

    С мешком КМ-260-Т и не думай без машины. Хоть своей, хоть товарища, на крайняк такси. Ведь кроме самой "упаковки" ещё рюкзачёк с прикормками\насадками, чехольчик со снастями. Рано утром, за часок до рассвета, в хорошем настроении, но уже через 100 метров от подъезда поймёшь и вспомнишь меня.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    41
    Да согласен полностью.Я просто читал предыдущие коменты,где народ собирался на горбу подобное тягать.Кстати с дедом пример суперовый!
     
  4. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    46
    Есть одна мысль у меня, такая себе мечта идиота )))... Часто в голову приходит, когда после нескольких часов в лодке начинает затекать спина и часто приходится перекидывать ноги через лавку, чтобы развернуться в нужном направлении(в тех случаях, когда в лодке с напарником). Так вот мысль эта, об установке вращающегося стульчика вместо лавки. Вот нарыл небольшую ветку по этой теме http://club.velhod.ru/forums/techniks/boats-engines.html?thread=16051&page=1
    Ваши мнения и предложения, Господа ))))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.289
    Симпатии:
    8.671
    Адрес:
    Киев
    Больше склоняюсь к идее поставить не вращающийся стульчик вместо лавки, а прикрепить к лавке вращающуюся плиту на которой может распологаться сидушка со спинкой. Только пока не совсем ясно, будет ли удобно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    46
    Однозначно, что такой вариант проще реализовать и спине будет легче, и нагрузки непосредственно на дно лодки не будет. Только поворачиваться все равно будет неудобно....
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.289
    Симпатии:
    8.671
    Адрес:
    Киев
    Если уж говорить серьезно, то если начинает болеть спина, то и надо снимать проблему в спине, а подкладывать под спину подушки и спинки... поможет, но не на долго.
     
  8. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    К сожалению не всегда получается и не у всех :(
     
  9. Gromozeka

    Gromozeka гость Временно заблокирован

    Думаю вариант с вращающейся панелькой будет поинтереснее,а стульчик,а вернее пассажирское креслоот старого трамвая прекрасно подойдёт ,жёсткое,лёгкое,легко прикрепить и достаточно удобное.
     
  10. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ув Модератор данной темы!!!!!
    Я не силён в "правовых полях" данного ресурса - не учил правила, как ПДД наизусть.
    Но даже это не даёт Вам права молча и без объяснений удалять мои сообщения, как участника.
    Если по Вашему мнению заслуживаю полного или частичного "забанивания" или просто
    Вашего свыше редактирования моих сообщений , то как минимум, на месте удалённого сообщения
    должна появиться" табличка" типа "сообщение удалено за несоответствие правилам форума".
    Если не согласны со мной, то уж лучше совсем удалите мой акаунт с Вашего сайта.
    Но и при этом, как минимум сообщение, с пояснением причин по почте обязательно!