Всех приветствую! После праздников уже всё надоело, но захотелось что - то запечь. Решил приготовить окорочка с картошкой в духовке - сытное и самодостаточное блюдо. Предварительно мясо замариновал на несколько часов ( майонез с прованскими травами). На противень выкладывается мясо, нарезанный картофель и морковь, соль по вкусу. При желании можно нарезать несколько яблок. Духовка разогревается до 250 градусов, время приготовления - 1 час. Не хлопотно и вкусно. Приятного аппетита!
Всех приветствую! Пока в рыбалке перерыв ( льда нет и на воде некомфортно ) побаловал близких запечённым в духовке пузанком с прованскими травами и картофелем с салом в рукаве. Предварительно подготовленного пузанка 1кг. маринуем в смеси из 5 - 6 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. сухих прованских трав, 2 - 3 дольки лимона, соль и перец по вкусу в холодильнике 2 часа. Нарезаем лук полукольцами и морковь кружочками и добавляем к рыбе мариноваться. После мариновки в форму для запекания, предварительно смазанную маслом, выкладываем сначала лук с морковью, сверху рыбу. Запекаем в духовке 1 час при 200 градусах. На гарнир одновременно с рыбой запёк картофель в рукаве с салом. Картофель мытый в кожуре разрезал пополам, посредине сало, запекается так же по времени. Получается очень вкусное и полезное блюдо. Приятного аппетита!
Почти похожий рецепт, только салака, маринад почти тот-же, овощи те-же, но попробуйте добавить бурячок, обычный столовый бурячок, и в конце заливаю стаканом томатного сока, накрываю крышкой и в духовку часа на 2, что-бы косточки разомлели. Получается типы килька в томате, но на порядок вкуснее.
Всех приветствую! Сегодня был повод приготовить ужин - запечённые свиные рёбрышки с картофелем в рукаве, овощную смесь из стручковой фасоли и смеси овощей ( мексиканской ) и просто картофель в фольге. Рёбра мариновал в соевом соусе с сухими травами ( базилик и. т. д. ), потом вместе к картофелем разрезанным на четвертинки запекал в духовке на 200 гр. на 1 час. На другой форме запекался картофель в фольге. Ну и в мультиварке быстренько приготовилась замороженная овощная смесь ( стручковая фасоль и мексиканская смесь ). Всё получилось очень вкусно. Приятного аппетита!
Всех приветствую! В сезоне 2020 в улове линь не попадался, а вот в 2019 в прилове к карасю линь был и от 500 гр. и выше. Вот тогда и готовил с линя много блюд. Уха не впечатлила, жареный линь как по мне не лучше жареного карася, карась всё -таки вкуснее. Но одно блюдо из линя мне понравилось и скорее понравится сторонникам диетического питания - это линь на пару в мультиварке. Чищеного линя посолить, поперчить и уложить на решётку мультиварки. В чашу мультиварки налить 2-3 стакана воды и выложить специи и травы ( петрушка, укроп, лавровый лист, гвоздика, кардамон, мускатный орех ). В процессе приготовления вода с травами и специями будет кипеть, а рыба сверху будет пропитываться. Готовится в режиме пароварка 30 мин. Получается вкусное и полезное блюдо, а мясо линя нежное и пропитанное травами и специями. Приятного аппетита!
Всех приветствую! Приготовил на домашнем гриле ассорти из пузанка в фольге и в пергаменте. Осталось полтора месяца до хода пузанка 2021 года, стратегического запаса хватило на год. Подготовленные тушки пузанка солим, перчим по вкусу, поочерёдно заворачиваем в фольгу и в пергамент и укладываем на решётку на сковороду гриль - газ. Запекаем 40 мин. на среднем огне, масло не используем вообще. Рыба получается очень вкусная и полезная, отличие в пергаменте приближена к горячему копчению, а в фольге - типа в собственном соку, на пару. Приятного аппетита!
Вообщем сегодня, мясо на мангале и основное на сковороде из диска, первый опыт. Почему-то фото не грузится.