Вот тут о этом спиннинге писали прочти: http://fishing-ua.com/showthread.php?p=87471#post87471 Старая модель с синим кольцом, были у нас в магазинах разметают их в миг. Цена как раз под 350гр,а сам прут очень приличный ,я ловил им. П.С. Этим спиннингом ловит : rotsaK ,узнай у него где он брал эту модель.
Ловлю спином Mikado Lexus Sappfire Spin (http://www.mikado.su/good/pk_good-50.html), который до 7 грамм. Палочкой очень доволен. Пока максимум, что на него попадалось - щука на 1,5кг и голавль грамм на 800. Выдержал легко.
Було два УЛ,один 2,4м другий 2,1 метри,залишив останній,чуйка на мій погляд краща,та зручніше весною по кущах лазити... Лайтами ловлю тільки весною,потім потроху перехожу на середню та важку артилерію.
А почему не выдержит,я прошлой весной с ямки щучку на 2,200 подобным прутом на берег выволок,просто туппо забыл что в руках лайт.Прут Микадо Блек Драфт 0-10гр. 9-вятый карбон...
Було б добре вказати моделі, бо спінінги бувають різні, і 2.1 може далі кидати ніж 2.4. Якщо мова йде про однакову модель то різниця є, але як на мене не принципова. Було б добре ще вказати умови лову!
Разница составит максимум 15 м. Хотя иногда именно этих 15 метров и не хватает, чтобы перебросить заветную бровку. Если речь идет об ультралайтовом спине с быстрым строем, то, как по мне, разницы нет вообще.
Ну добре, а тепер поясніть мені як "чайнику" яким спінінгом можна буде краще відчувати рибу (тобто отримувати більше задоволення від виважування) - спіном з "быстрым строем чи медленним строем" ?
Для начала, "чайнику" будет полезно узнать, что такое "строй" спиннинга, и в чем различия? Для этого есть тема http://fishing-ua.com/showthread.php?t=809&highlight=%F1%F2%F0%EE%E9+%F1%EF%E8%ED%ED%E8%ED%E3%E0 А по существу вопроса лично мне ответить однозначно трудно, т. к. многое зависит не столько от строя спиннинга, сколько от модульности графита и мощности спиннинга (толщина стенок бланка), хотя и строй спиннига в его чувствительности играет далеко не последнюю роль.