Короче всё наоборот, палочка спецом сделана под мдж, а ты из неё пытаешься сделать универсал, никаких вершушек 1, тем более 2 , про воблеры 6 грам вообще забудь - сугубо козявки ..
Plagus, чтоб понимать для себя.. пусть синяя птица 1-7 и под джиг заточена, но почему нельзя кидать воблеры 5-6 грамм ? ближе к верхнему пределу? за счет жесткости не будет твичить? смотрел палку экстрим фишинг, около 150 уе.. на ней было написано "твичинг".. так она вообще не соплистая.. жесткая как весло..
Сам спросил , сам себе ответил , разумеется не будет, 5-6 грамм это воблер порядка 70 мм , конкретный лайт.
я просто по верхнему пределу кидаю на ура.. и даже больше) ну если хочется пополоскать йо-зири 7ми граммовый, то как можно себе отказать в таком удовольствии еще думаю взять у кого-то на рыбалку тини мегалон 7.2 грамма, кинуть раз 10ть, просто для интереса.. хотя вы и писали что не смогу его провести нормально.. но почему не знаю) легкие подергивания.. пауза 2-3 секунды.. и вуаля.. вот хардкор 10 грамм, с заглублением 2,5 метра уже нереально) я когда его веду у меня палка в дуге) на тот надо кастинг грамм под 20.. уже задумался о абу гарсия фантасиста нано 5-25
Палочка со вклейкой, солид, соответственно мягкой. Ни о каком твиче и думать нельзя, проваливаться будет. Добавлено через 3 минуты Не обязательно, есть бассовые палки, у которых тест реальный по твичу, + допускает перегруз. На вскидку: эвид, легенда, айкун от кроя, велос от графита, всякие блэкхолы и ещё много-много других. Но это не в этой теме обсуждаться должно.
зимой тестил в бассейне для себя птичку тестом 0,5-5 грм, так вот я ее рассматривал как универсал невзирая на вклейку - вертушки 0 приемлимо 1 размер неплохо, воблера грамм до 3 смыкаются нормально, т.е тот же тини фрай от шакала, миджики страйк про ну и все в этих пределах на неискушеного спинингуя очень даже неплохо, грамм от пяти воблера это уже не комфорт и явный перегруз, мдж как бы нормально, он под это и делался, но я себе выбрал другой инструмент под эти задачи, как по мне (ИМХО) глуховата палочка, где то так с ув.
я его пробовал дергать Бердом 0,5-5,... дергается, но твич ли это? Беркли Черривуд 4-16 к примеру дергает 10 см. ЮЗури 3Дминоу и тот ловит, но опять же твич ли это?
РUРАS, и я присоеденюсь к вышесказанному, не надо перегружать микрушную палку такими вобами, а то в один прекрасный момент услышишь неприятный хруст, а потом будешь кусать локти.
Тоді візьму цю палку Favorite Expert EXS732 S-UL 2.19m 1-6gr, вона ще дешевше виходить... Останнє запитання, при однаковій ціні яку вибрати Favorite Expert 2.19m 1-6gr чи Blue bird 2.04m 1-7gr ? ПС хоча схиляюсь до довжини 220.