А вот теперь главный прикол, информация иак сказать из первых рук, по словам Анатолия (нач базы), с 9-го мая и в последующие выходные дни с баз в районе Сокирной разрешен выход на лодках БЕЗ РЫБАЛКИ в прогулочном так сказать варианте. Интересно, если я буду переплывать с острова на остров и ловить с берега, я буду браконьер по версиям их инспекции? И если при переходе меня остановят, а в лодке мокрый, НО РАЗОБРАННЫЙ спин? Вот новости... По словам Толика официальный конец запрета у них 10 июня, так что первые выходные этого месяца пролетают. Кто местный с Черкасс может просветить что это за приколы с прогулочными вариантами? И как они отслеживать собираются эти прогулки, если например у чела на транце 50 лашариков и лодка под них? Москва-Воронеж, болт догонишь... Или у кого-то в Черкассах рыба кончилась и под видом гуляющих начинается браконский сезон?
Навигация открыта, перемещение по фарватеру разрешено. Пересечение рек тоже. Переехал и лови себе. Не вижу проблему.
Буквально вчера, канал АйСиТиВи, в новостях под рубрикой "В реках рыбы не будет" вся возможная инспекция плачется о том, что про нерестилищам в районе впадения Роси, мотается куча отдыхающих на моторах, этими передвижениями губит кучу личинки малька. Под видом навигации на воде показали и браков с сетями, и электриков и спиннингистов в количестве. Сам инспектор сказал, что если факт лова сеткой или током не зафиксирован, но в лодке эти вещи находятся, после оплаты штрафа их возвращают. Комедия. Теперь по теме, начальник Черкасской инспекции в прямом эфире на этом же канале заявил о намерении продлить нерестовый запрет на водохранилище с 70 до 90 дней. Звонил местным, они не в курсе, кто просветит? Теперь дату общего выезда как определить, чтоб не попасть под запрет?
В общем пока сам не узнаешь никто не подсуетится, запрет до 4-го ИЮНЯ включительно, стоимость проживания в сутки - 30 грн, аренда лодки в сутки - 30 грн, стоянка машины в сутки - 5 грн.
...А мы с Колей не долго думая(думать вообще уметь не пробовали ) снова рвем когти на остров "Надежды". Думаю через недели 1.5 этот топик пополнится красивыми фотками и нашими(и не только) Счастливыми(но не пьяными) рожами кому че интересно подробнее то будем там тусить с Субботы по Пятницу. все вопросы и координаты лагеря спрашивать у мну по телефону или скайпу (скайп у мну там будет!!!)