Воскресенье - Жуков ничем не удивил В воскресенье спустил лодку и поплавал по затокам от ресторана до "пескобазы". В заброс джиг, воблера. Две щучки. Одна небольшая, вторая и того меньше. Обе на минноу под камышом на мели, но рядом со свалом на глубину. У остального народа особых успехов тоже не заметил - а народу было изрядно.
Опять о.Жуков з-вКонык Чуть запоздалый отчет. Жуков остров з-вКонык. Участники Bil_den, Sbodnya, Sash, SU15TM... начали примерно в 8.00. облачно, легкий ветер, переодически мелкий дождь... Пишу от себя... подходы к воде затруднены так как много нависших деревьев, ловля в заброд по самые Я...А, вообщем малость не удобно, но терпимо... с самого началарешил не мудрить и поставил колебло от Страйк про, получил пару ударов и понял что менять не надо, и это предположение оказалось верным, на яме, дык и чую сидит. Далее колебло оставил на коряге попытался переключиться на Мепсовский лонг но тишина, черпанул воды, отдельное спасбо (SU15TM) за помощь:-))) У остальных "Три щучки, ну очень маленькие + два гарных окуня." вот такая рыбалка!!!
Я люблю рыбалку Вчера после сауны хорошо отдохнули,проснулся сегодня и понял,что срочно нужен доктор. Затуманенный мозг вяло перебирает варианты... Вот оно! Спасибо тебе Гриша!!! Быстро одеваюсь и через 15 минут я на секретном озере. Готовлю не мудренную снасть и собираюсь начать курс лечения микроджигом... Но не тут то было,руки лихорадочно шарят по недрам рюкзака в поисках коробки, НЕТУ! флюорокарбон - НЕТУ!! Прав был тов.Саахов, торопиться не надо! Но как говорится кто ищет... Нашел не допитую фляжку коньяку и коробочку воблерков, слава Богу! Процесс пошел:fisher_man: Все наши друзья и подруги после фотосессии отпущены домой. Я люблю рыбалку!
Сегодня поехал опробовать приобретенную палку Banax Mega. Был под мостом восле м. Славутич. Побросал часик с 15:30 по 16:30. Ударов не получил, но палку потестил - остался очень доволен. Из окружающих рыбаков никто ничего не взял Ну ничего - будем стараться, наша рыба от нас не уйдет!
Сегодня прошлись по р Павловка, в районе Процева. За всю рыбалку с утра до 2 часов, 1 тычок, а протопали немало. Много мест где с берега без вейдерсов не подойти. Места красивые и погода вроде подходящая(дождь и ветер, но полный ОП. Такое впечатление, что рыбы там нет, хотя упирались по полной.
В субботу сутра с 2-мя друзяками приехали поджиговать под Московский мост. Результат - по 1-му тычку, и по одному оставленному Нептуну джигу со всей амуницией. У ребят на лодке - ноль, у пенсионера с живцовой удочкой тоже. Потом перекусили...Перекус на природе всегда приятен. На обратном пути - несколько фотографий КИЕВСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ(стройки, мусор и пробка в сторону Троещины в субботу).
Изумрудка В воскресенье на Изе полный штиль, артель отвесников. Джиговали по-моему только мы. Мы- это Женя Zander, Серега, я и мой шурин. Видели парочку, которая активно шарпала драчами. Уроды. Что за кайф так рыбу ловить. Судак брал очень вяло. Злых клевак было не много, и то все мимо. Все остальное просто повисало. Во второй половине начался дождь. Клев ухудшился. На последок Женька взял полторушку и выловил уникальную зимнюю удочку, похоже сделанную из треугольного напильника. Потом была партия в теннис у Жени во дворе, т.к. прозябли. Насмеялись, согрелись и по домам.
Открытие сезона Не знаю кто-как, но некоторые сезон уже открыли. Проехались сегодня по разным участкам Днепра в районе Киева. Вывод- ловить рановато. Судак торчит Бог знает где, пасет белую наверное на зимовальных ямах, щучка бродит одинокая, окунь не откликнулся. Шуга просто не дает ловить, воду дают в беспорядочном режиме. Вобщем нужно ждать марта.
Несмотря на всеобщий ОП Юра получил клеваку, а я подержал рыбу, которую по отметкам на джиге мы так и не идентефицировали. Встречались лебеди. Встречались самоубийцы Время провели, воздухом подышали. Так все пишут при нерезультативной рыбалке
Вообще очень красиво сейчас на открытой воде. Где-то лед карнизами, шуга, треск. Вода очень чистая. Красиво и все.