Сегодня были со zdan и еще одним дружбаном в парке Дружбы Народов. Поджиговали по Десенке, опробовал свои свежекупленные сапоги Рокс. Сапоги понравились, поклевок не почувствовал. Как, впрочем, и остальные. По ходу ни у кого результата не видели. Потом пошли на новую набережную, поискали судачка...Не нашли))) Погода - супер, настроение - отличное. Попробовал Вannax Blade, который zdan прикупил перед Новым Годом - впечатляет, но... и своей Мегой доволен. ЗЫ: А на Днепре останки схода льда...
Бывал сегодня возле южного моста (левый берег) - упирался в кормаки с 6:00 (думал буду первым на берегу - наивный ) до 11: 00 -- нету рыбы. У соседей тоже - ноль. И не верьте тем кто говорит, что рыба начинает клевать когда садишся перекусить - пробывал не клюет. Лодки на воде в раене моста начали появлятся ближе к 9:00 , бросали якоря но на долго не задерживались видать тоже глухо . Но одна ниже моста на якоре стояла долго и ловили скорее всего на балансиры ибо спиннингами особо не махали. Короче время провел супер! Немного замерз, накормил прикольного цуцыка бутербродом и порулил домой.
Были вчера на верблюде в пятером, обошли добрую половину залива ни одного удара хищника. У других рыбаков тоже полный ОП =(( мож рано ещё?
Суббота. Состав: Я, серега(Sbodnya), Серега (Кемп), Стас(Sash). Место: Жуков остров (протоки, заливы, озера) Погода: t 4-6, переодически солнце, ветер порывистый. С самого начала решили пробить днепровские заливы, но там лед.... Нашли протоку, место перспективное с виду, да и только подошли к воде пронаблюдали всплески шнурков под берегом... Решили там и ловить, много заливов с камышём по берегу обещали многое, ноу вы что мы не предлагали, что мы только не пробывали... Такое впечатление что щука с нами просто играла: очень много щуки прям под ногами устраивало такой цирк что просто чуство азарта захватывало... Заметили такую закономерность. Как только солнце показывалось из за туч щука активизировалась. У меня пару выходов (в основном Дайва ТД, на что то другое реакция была но слабее). Серега(Кемп) взял шнурка... Далее активность щуки как нам показалось угасла, было принято решение переместиться на озеро... Такого я давно не видел!!!! Жаль фотоаппарата не было, это надо было видеть... Как только мы со Стасом пробравщись через камыш вышли в мелководный заливчик, щука под ногами в 3 метрах, да и не одна.... Это надо видеть, словами не опишеш... Вот и сам собой напросился ответ на поведение щуки на этих водоемах - Нерест полным ходом!!!! Так что там где мы были, УЖЕ ПОЗДНО!
Начитавшись отчетов, не удержался и решил рвануть на верблюд, устроить тестр-драйв для нового прута. На месте 6:00, но залив покрыт тонким льдом. Бросать нет возможности . В канале ситуация лучше, лодками малость разбили. Но кидать все так же стремно. (Обрезать или распотрошить шнур желания нет) Дошел до Днепра, но там струя бросать 12гр. показалось бесполезной тратой времени Даже не расчехлялся, вернулся нисчем
26.03.09 День хороший, погодка способствует. на 12 часов был приглашён на собеседование в страховую компанию, после чего, в 12:20 узнавши ставку ЗП я с улыбкой отказался и уехал в родные края... взявши катану, я, дабы окончательно увеличить хорошее настроение отправился на так часто посещаемый мною Верблюд... 4 , или пятый заброс принёс мне щуку, как позже выяснилось 1930 грамм. закинув еще раз 40, трепыхающаяся в рюкзаке пойманая щука уговорила меня унести её домой )) погода - +8 волна - нет солне - временами. приманка - силикон, машинне масло
Рыбалка в стиле Urban Indastrial Даже не ожидал, что с воды картинка не такая, как с берега, с мостов, с набережных.... Сегодня пронизали весь город Киев не по дорогам, а по акватории. Не выходили только на зимовальные ямы, которые под запретом до начала весенне-летнего запрета. По мостам ходит метро, бегают машинки, в небе летают вертолеты, на воде плавают лебеди, браки ставят сети, туристы джигуют на 0.5м глубине 30-тью граммами.... Все за один день. Посмотрел на Киев с воды, получил массу удовольствия. Ресурсов и акватории для полноценной рыбалки- масса, никогда не подумал бы. Заехали в гости на Гидропарк, потом в парк Дружбы народов. Каких народов правда не знаю. Вобщем отдых, рыбалка, хоть и не совсем но относительно свежий воздух. Одним словом- рыбалка в центре Киева.