Немного неординарный отчет, но душа просит... Принял приглашение составить компанию Саше "Читателю" и 9.06.2010 в районе 21 часов был на берегу. В телефонном режиме состыковались в районе Русановского пролива. Немного о месте - красотища-а-а!!! Берег немного заросший, без забродов тяжеловато,но при правильном подходе к процессу - не критично. Рыба наглая - бьет в метре от рыбаков, пытающихся их поймать. Жаль, что специфика работы позволяет оторвать от любимого дела и уже в половину двенадцатого пришлось складывать спиннинг. за 2,5 часа рыбалки на джиг получил четких 2 удара, при одном даже метра полтора что-то "прокатил".На первый раз для нового места - уже унеплохо. Потерь небыло. Очень жаба давит, хотелось бы посмотреть, что там было на рассвете? Доволен как слон. Саше "Читателю" - благодарность с занесением. Просим отчет с рассвета!!!
Жаба может спать спокойно. Ничего экстраординарного не произошло. Фото не делал т.к. уже есть в предыдущем отчете (то, что с судаком). Судака поймал вечером. Всю ночь- ни удара. Жабы и "унца- унца" с Гидропарка не дали глаз сомкнуть. С 4х до 7и утра, щук активно охотился, но не за моими приманками. Окунь начал брать, когда дали воду. Коллега- рыболов, рыбачивший рядом на живца (синька) выиграл у меня 3 к 1 (по окуню). В 11.00 поехал домой т.к. глаза устали. Отакэ. Большое спасибо Саше (roha) за компанию. Надеюсь, что еще увидимся.
Верблюд. Вчера решил прогуляться с УЛом по Верблюду. В 5.00 уже на месте (проспал трохи) Поплавочники и фидеристы уже на своих местах. Решил "поманьячить".Клёв- шо на "чёрных камнях",правда окунь весь мелкий. Меняем тактику и на "Jawa stik" дропшотим полосатиков такого же калибра. На воблерок от "Strike pro" садится судачок тоже незачётного размера. Сколько рыбчил на "Верблюде"-такое у меня впервые. До 8 часов было изловлено около трёх десятков разных рыбоидов,включая верховодку. Потом всё затихло. С чувством "глубокого удовлетворения" от процесса удалился восвояси. Вся взятая в плен рыба естественно отпущена.
Вчера поздно вечером таки выбрался в район Южного на судачка. Созвонился со Славой(kvn) и пока к нему добрался было уже темно. После того, как судак по откусывал все хвосты у виброхвостов Славы, то видимо наелся силикона и успокоился. Ничто ему уже не в радость было. Решили сменить место. Переехать под Южный. По дороге менты развели меня, как ... Как много пользы можно получить просто владея информацией. Теперь я "умный". Но это из серии "Шоби ты, Сага, била такая умная "до", как я "после"". Сделали меня счастливее на 400 с лишним грн. И дело не в деньгах. Слава Богу есть. А в жлобах в униформе. Которые вместо того, чтобы хорошо делать свою работу, просто зашибают таньгу и набивают свое пробрюшливое жорло. Ще мій дід казав: "Робити не хочу. Красти- боюся. Поїду у Київ, в міліцію наймуся". Времена меняются. Менты- нет. Сколько сериалов не снимай... Извините. Так я продолжу о рыбалке. Приехали под мост. Тишина. Слава поехал домой, а я продолжил шото решать. Ничего решить не удалось. Плюс ко всему с генделыка на пляж (на воду) лупит мощный прожектор (кроликов разгоняет). Клева даже не видел. К утру решаю проехаться на 3й шлюз. Последний раз был там до запрета. Ну, что сказать? Славиных судаков за ночь попустыло и они ломанулись на 3й у моих твистеров хвосты кусать. Клевало очень хорошо, но мелочь, плюс мелкий окунь. Вернее сначала окунь, а потом пошел судачек. Странная рыбалка получилась. И клевало и ловилось, а домой принести нечего... Удовольствие получил, а удовлетворение нет. P.S. С рання от шлюза лодок 5-6 отчалило. Ох и неймется рыбацюгам...
Сегодня снова "маньячил" на "Верблюде" Разлавливал новый УЛ. За время рыбалки "полосатые парикмахеры" под ноль оббрили опушку на "маньячке",что кстати на клёве абсолютно не отразилось. И в придачу к этому зубатый пятнистый любитель пирсинга (около 500гр) весело клацнув зубами сбрил её начисто буквально в метре от берега. Кроме окуней присутствовали судачки-карандаши,и жерешки-недомерки. Все утоплены. Окуни доставлены для дальнейшей термообработки и поглощения.
Cегодня решили проверить перекаты в черте Киева на наличие судака,а заодно и проверить новенький "Тохатсу 9,8"..В 4.00 были на воде,обошли все знакомые места,но все напрасно,судак напрочь отказывался клевать.За 5 часов лова был один невнятный тычок,а также оборвано 4 джиига+воб.Все кого встречали также жаловались на бесклевье.
Утром пробежался по "Верблюду" То ли погода поменялась,то ли я чего не так делал. В общей сложности с 6,00 до 10,00 вымучил десяток более менее товарных окуней. Как обычно "Маньячка". На "Java stick" судачок грам на двести. Утоплен без зазрения совести. Воблера вообще молчали. Будем ждать изменений в погоде.
Сегодня утром проверил старые точки. Тишина. Пришлось осваивать новые просторы. В общей сложности десятка полтора окуней.
В среду с товарищем первый раз были на верблюде - хотел опробывать свежекупленные Меппс Аглиа 1 и Меппс Аглиа Лонг Реинбо 1... С 5 до 9 прошли практически весь берег в одну сторону - ни удара. При чем не только на Меппсы ловили, но и на воблеры, и на колебалки... Это нормально?