место под названием "Верблюд" sun, http://fishing-ua.com/showthread.php?p=41537#post41537 VLADISLAV, , выходишь на" Героев Днепра" и топаешь по Оболонскому проспекту никуда не сворачивая и через 15минут ты на заливе. ССЫЛКА скопировать и вставить в браузер - wikimapia.org/#lat=50.534244&lon=30.5040121&z=15&l=1&m=s&v=1
А еще сейчас настоящий нерест, особенно по старикам и заливам. Согласно указу там везде ловить нельзя. Дайте вы этой бедной рыбе отнереститься. Я бы попросил воздержаться от отчетов по ловле в запретных местах. Ловите- ловите, ваше дело, но не постите, а то форум браконьеров какой-то. Это не лично, это ко всем !!!
paranoid, Ну, щука отнерестилась уже, а если по берегам нашего брата спиннингиста не будет, дла браков вообще полное раздолье! Так хоть где-то какую-то сеточку зацепишь и покромсаешь.
GSM, Серега, даже не знаю что тебе ответить. Причем здесь щука отнерестилась... А остальная рыба для тебя не рыба ?? Читал как-то во времена козачества на Украине, во время нереста если козацкий дозор видел людей на берегу, которые шумели и пугали рыбу (типа пьяниц, стрелков там всяких) и тем более рыбаков- казнь была незамедлительной, прямо на месте. Т.е. шуметь нельзя было во время нереста, не то что полоскать блесна. А вообще так можно на все себе оправдание искать, на все преступления закона. Кто хочет- пусть ловит и мешает нересту, кто хочет- пусть сетки ставит и обожрется до смерти этой рыбой. Я просто прошу не писать посты про героизм, проявленный при ловле рыбы во время нереста в запрещенных местах. Это все-равно, что в отделении ГАИ на доске объявлений писать кто сколько взяток взял и хвастаться этим. Если сильно хочется ловить- можно ловить в черте нас. пункта, где шумно и рыба как правило не нерестится. А ловить в нерестилищах- это как по мне не уважение к самому себе, как к рыбаку.
paranoid, Вы напомнили мне притчу о двух святых которые подошли к реке и стоящая на берегу девушка попросила помочь перебраться ей на тот берег,один сразу же согласился помочь, а второй начал убеждать что дотронуться к девушке это грех,но не смотря ни на что он берет ее на плечи и переносит на другой берег.После они пришли в монастырь и святой говорит другому что не может забыть как тот прикоснулся к девушке и расскажет все настоятелю.После чего то ответил ему-я ее перенес и забыл,а ты до сих пор ее несешь.Смотрите не на казаков,а на себя!Я не думаю что нанес ущерб водной фауне ловя удочкой с одним крючком(глотунчиком) и словя штук 30 небольших плотвичек и уклеек в том жабовнике,который перегорожен весь 100!!!! метровыми сетями.Я прекрасно понимаю что такое нерест и как я могу нанести вред рыбе во время него!
Я уже устал повторять. Я никого не обвиняю. Ловите в нерестилищах- ловите, это ваше личное дело и отношение к процессу нереста. Но пожалуйста, не пишите об этом посты. Здесь место отчетам. Хватит полемики. А то меня уже скоро браконьером сделаете.
НА 5 ШЛЮЗЕ СЕТКУ ЗАГРОДИТЕЛЬНУЮ СОРВАЛИ (ПОРВАЛИ) :-) ТРАКТОРОМ - ТЕЧЕНИЕ НА ШЛЮЗЕ МЕНЯЕТЬСЯ 2 РАЗА В ДЕНЬ КОГДА НА ДНЕПРЕ ДАЮТ ВОДУ ТЕЧЕНИЕ ИДЕТ В ЗАТОНЫ ПОТОМ ОБРАТНО В ДНЕПР ... Caps залип !!!???