Админы!!! Это в тему. Стоимость косметического крема 70 грн. Стоимость брендовой этикетки с голограммой 100 грн. Стоимость брендовой баночки с крышкой 150-200 грн. ... Итого - 320-350 грн+ НАЦЕНКА МАГАЗИНА =350-400 ГРИВАСИКОВ... Вот и думайте по снастям, та же самая х.... !!!???
Там дело не только в цене,или даже не в его качестве,что он начнет линять после 3х рыбалок,а рватся к примеру после 5-6 рыбалок.Нет этими болячками страдают очень многие шнуры почти всех производителей и довольно высокой ценовой категории,нет дело не в этом. Основная проблема подобных шнуров,это абсолютное не соответствие его реальной толщины и прописанных его ТТХ,как по классу шнура,так и всех остальных его параметров. Опытные спиннингисты,кто ловит Ульролайтом,к примеру Саня(КАН),сразу заметил,что этот шнур при заявленном классе (Ультролайтовый шнур),с ТТХ (#0.3)и толщине в(0.086мм),с разрывной в (4кг),на деле имеет толщину куда более толстую и как следствие разрывную так же большую,причем в три или 4 ре раза.Получаем что там примерно намотан шнур,не #0.3 с 4 либрами,а примерно # 1.0 c 18 либрами.Вот бы радоватся,держит такой шнур не какие то жалкие 2 кг,а солидные 9 кг,но фокус весь в том,что не знающий человек или новичек,купивши такой шнур как Ультролайтовый,и ставит его на спиннинг класса Ультролайт.Логично,логично,Ультролайту=Ультролайтовый шнур! И что же происходит на практике?Поставив такой шнур на свой спиннинг к примеру с тестом 0.5-5.0 гр,человек начинает ловить.Мало того,что страдает заброс малых весов,человек не чувствует ни касание дна,ни поклевок,это не приятности,но при не дай бог захлесте,шнура за кончик бланка или при попытке отцепить цеп или как мой кум пытавшийся тащить щуку весом 1.5 кг нахрапом,все это приводит к одному печальному концу:ваш любимец бланк лопается как стекло! Не надо говорить,что стоимость пусть самого народного бланка,примерно в 2е выше стоимости шнура,а средних случая железно в 3е или в 4ре раза.Не зря на всех бланках производитель пишет допустимую критическую нагрузку в либрах по шнуру.Это делается именно для подобных казусов,лучше отстрелить джигу(приманку),чем ломануть кончик спиннинга! П.С. Я так же с одним знакомым смотрели этот шнур и вообще шнуры от Фанатика и это не соответствие увидели сразу.Товарищ примерял его на свою AZURA SAWADA до 4х грамм,но увидев его толщину офигел.Напомню стоимость подобных спиннингов приближается к 5000 гр!
Вітаю . Кто пользовался шнуром YGK Real Sports G-soul PE #0.8/10lb (или в другом сечении)? Как впечатления? Стоит брать? Использовать планирую на спиннинге St.Croix AVID 7 3,5-10,5 гр. AVS70MLF (как раз по верхнему краю рекомендованного производителем) с катушкой Ryobi Zauber 2000 в основном для ловли джигом, меньше твич воблерков до 90мм.
Думаю що трохи замало, реальна розривна на вузлі буде десь 2,5кг. Якщо джиг основне, то в YGK є спеціальний джиговий шнур - Veragass, ціна десь така сама. Кажуть що покращена стійкість до ривків, тому взяв собі такий 8 жильний #1, але в мене воблери для нього на першому місці, тому ще орієнтувався на те що шнур дуже гладкий, слизький і тихий. Під джиг взяв Egi-Metal, теж ще не протестував достатньо. Ловив всього 2 години, тому наразі складно щось сказати.
Під джигу є спец.шнур super Jigman х4, шнур цей чудовий та різнокольоровий. В розмотках по 200 метрів, і якщо по акційній ціні - взагалі чудово. Але мене давила би жабка, якщо використовувати його на джиг. А от для воблерів, на моє переконання - саме те.
Обновки. Шнур для ультралайта Intech All-Range PE X-4, флюр для щуки и судака Intech FC Shock Leader, съедобка Intech Long Heel.
Я не забыл упомянуть джиг? Если не забыл, позволю обратить внимание на один деликатный момент: толщина шнура на верхнем разумном для данного теста пределе позволяет максимум, скажем так, джиг-арта, в анимации приманки. Эти игрули в минимизацию, с позволения сказать, диаметра шнура, в лайте и хевике, к чему вообще? Предлагаю перейти в соответствующую тему и продолжить предметный разговор. Есть что сказать.
Я согласен. В свое время, проконсультировавшись с коллегами по форуму, на Земекс 3-15 + заубер 2000 поставил ЮЖК 0,6. http://fishing-ua.com/attachments/157448/ http://fishing-ua.com/attachments/157444/ http://fishing-ua.com/attachments/157764/