juve, Точно такое же было! Я выкинул шнур! Об этом где то на форуме писал. Решение может быть одно, перемотайте шнур глубже на шпуле! Смотейте бекинг, если есть! Добавлено через 9 минут Забыл добавить: Такое как правило происходит из за плохой укладки шнура катушкой!
Все очень просто. Серия шнуров PE SUPER очень мягкие и хорошо подходят для воблеров, а для вертушек надо более жесткие шнуры типа ПП.
Большое значение имеет как сматывать с катушки на шпулю. Если вы просто одеваете катушку на карандаш и таким образом сматываете, то вы уже этим гробите шнур.
Sywooch, Проверил, Ваш совет очень помог. pasha_dima, А можете посоветовать шнур который будет подходить и для вертушек и для воблеров. VOBLIK, Если не трудно, объясните как правильно.
1.При ловле укладывай шнур на ролик руками, меньше сброса петель будет 2.Пойдет и этот. 3.Можно мотать через книгу
Паша - респект!!! Сам везде пользую Прошку. Джиг, на фидерах, тролл......только прошка у меня привезена из штатов, потому что там и дешевле гораздо и у нас в Украине только подделки. Ну или не подделки а шнур, который изготовлен в Польше или где то еще...... А у меня - Справжний, Америкоссовский. Когда Прошка закончится (правда не знаю когда это будет, так как у меня ее 1.5 км :-)) буду Стрен возить себе.
Да хоть сколько ставь карабинов,все равно будет крутить.Ловишь на вертушку или на какую-нибудь крутящуюся приманку,ставь монофил.Сэкономишь и деньги и нервы.Меньше крутит жесткие шнуры с большими диаметрами.Но зачем тебе это?
Я теж за ПП. Відносно "америкосовского". Partizan! Подивіться на штрих-код на коробці чи бабіні. Я впевнений, що перші три цифри - 712. В той же час, товар виготовлений в США іде під маркуванням 00-09. Шнур, який продається в США, а так само "правильний" ПП в Україні з одного заводу. От тільки, де той завод?