Рома Я что то пропустил, ты о каком шнуре говоришь? Если о Косадаке - будет интересно услышать как он, хотя на весь ассортимент продукции ТМ Косадака у меня "аллергия", но друзей или врагов надо знать в лицо. Я тоже тягаю новый шнурочек от Сан Лайн 4 ЛБ и как ты говоришь - Отчет будет не скоро, за пару-тройку рыбалок делать выводы преждевременно, но пока все устраивает.
С августа(около 20 ти активных рыбалок) юзаю фаворит смарт 17-ти либровый.пытался его убить твичем и тролом,ни в какую,живучий зараза.Надеюсь свои 10 зеленых отработает,шнур годный,мне нравится
Приветствую, Саша! Та попал ко мне по вкусной цене шнурок Инфинити Косадаковский. Ну, что тут сказать, у каждого производителя есть что-то интересное и пользующееся спросом. Шнур хороший, отзывов плохих не встречал. По Санлайну. Имею новинку 15 года Супер Пе 8 Braid. Только вот когда дойдут до него руки теряюсь в догадках. Юзаю на своих двух Эксиях еще прошку октября 2013. И ни че пока . ПыСы : набрался, короче, про запас
Рома я этот шнур тягаю больше года, после меня все мои знакомые которые ловят на шнур прикупили его себе. Шнурочек замечательный во всех отношениях, практически абсолютно круглый (насколько это приемлемо для шнура), эластичный, вылет +++ (создается впечатление, что он чем то смазан ) не ворсится. В общем без нареканий. По позже отчетик о впечатлениях составлю. Я еще 1 декабря прошлого года тебе о нем говорил http://fishing-ua.com/threads/2403/page-73 А ты: YGK - YGK, Сан Лайн наше все
Спасибо. Хороший материал, Инет полный положительных отзывов об этом шнуре для УЛ-спиннинга. Смущает только одно, почему все продавцы (думаю что шнур идет в местной размотке) упрямо переводят lb в 0.5 кг? Все-таки 6 lb это 2.7 кг, а не 3 кг. Ведь для своих потребителей производитель указывает точный вес:
Не знаю как все продавцы,но я вот считаю грубо,деля просто на 2 эти Либры и не заморачиваюсь.Сами производители указывают разрывную шнуров,так же не слишком точно,так как реально высчитать разрывную плетенки практически не возможно технически.Японцы к примеру берут и высчитывают разрывную нагрузку одного лишь волокна,потом их суммируют и дают конечный результат.Плетенка всегда на разных участках своей длинны,покажет различные значения по разрывной нагрузке,так как она мало того что сплетена из нескольких волокон,так еще и имеет неоднородную структуру плетения. П.С. Поэтому взять указанные к примеру на второй бобине 77 Лб и заявленную разрывную в 35кг,это лишь приблизительное значение. Я (77:2=38.5 кг),но в реальной рыбалке это выльется не более 25 кг.И не стоит забывать о рекламе,все производители нахваливают свой товар и ставят яркие зывышенные показатели,и магическое слово СУПЕР,привлекая покупателей.Супер тонкая,супер гладкая,супер крепкая,супер невидимая для рыбы,все супер,и цена также СУПЕР$!
Для меня Сан Лайн эталон правды написанной на этикетке. Если написали 6 лб. 0.128 то так оно почти и есть. По лескам аналогично. Остальные которыми я пользовался, все не соответствовали заявленному, что на разрыв, что по диаметру.
Я надеюсь, это шутка такая, Володя ??? Данные с Харспин-а Плетёный шнур Sunline PE EGI ULT #0.4 Заявленный диаметр 0,104 мм - фактический 0,14 мм. Заявленная разрывная нагрузка 3,3 кг - фактическая 1,95 кг Sunline Momentum #0.6 Заявленная разрывная 4,2кг - реальная 3,07 кг. Заявленный диаметр - 0,156 мм - фактический на фото.. Sunline Momentum #1.2 Заявленная разрывная 8,8 кг - реальная 5,13 кг. Заявленный диаметр 0,208 мм - фактический на фото.. Sunline SUPER PE 6LB/0,128мм Заявленная разрывная 2,7 кг - фактическая 2,47 кг. Заявленный диаметр 0,128 мм - фактический 0,2 мм. Sunline Rock Fish PE #0.4 Заявленная разрывная 3,3 кг - фактическая 2,45 кг Заявленный диаметр 0,104 мм - фактический на фото.. Sunline Small Game #0.3PE Заявленная разрывная 2,9 кг - фактическая 1,8 кг Заявленный диаметр 0,098 мм - фактический на фото.. и т.д. и т.п... Лень рыться и собирать все данные о хламе, котором выпускает Хламлайн. Боже упаси от плетёнок этого бренда !
Как просто, взять и сказать (всем форумчанам пользующимся шнурами СанЛайн): - Пацаны!, да вы все "лохи", если пользуетесь шнурами этого брэнда, вот я не такой. Потому что на Харспине провели "научное" исследование и возле калибровочной проволоки сравнили диаметры, а проволока какого диаметра??? На фото видно калибровку? Может там и правда, а может и нет. Не убедил, лично я стараюсь верить людям, но себе верю больше. Виталий, давай не будем столь категоричны.