как то лень было варить мастырку из гороха долго. в место гороха сварил картофель ,слил воду добавил манку потолок . а на рыбалке уже добавляю понировачные сухари и перекрученные семечки до нужной кансинстенции. ловится вся белая рыба.
Не выдержал, рассказываю секретную приманку на карпа, а вообще подходит на любую белую рыбу.Вычитал в газете рыбалка в Беларуссии еще при СССР. Стакан гороха, пол стакана овсянки (я брал овсяные хлопья) , Кукурузная мука, домашнее растительное масло. Варим горох, запариваем овсянку. Как остынет в блендере до однородной массы все перетираем. С помощью кукурузной муки делаем тесто, оно должно быть крутым. Делим на части и раскатываем толщиной 0,5 см по диаметру сковородки. Обжариваем по 1 минуте каждый блин на растительном масле с одной и с другой стороны. Опять каждый блин перемешиваем, раскатываем и опять обжариваем. Такую процедуру повторяем 3 раза. Остужаем и прикормка готова. Можно в пружину и на крючок. Экспериментальным путем достигните нужной консистенции. Все мои друзья в шоке от приманки, каждый раз просят сделать её на рыбалку, но как говорится день на день не приходится, главное с консистенцией угадать, а по приваде рыбы точно бомба. За спасибо всем вам спасибо. Ни хвоста не чишуи.
Взял себе карпзумовскую пасту. По открытой воде буду пробовать. Да и вообще, у пасты, ИМХО, более интересные свойства, чем у теста.