Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Discussion in 'Рыбалка в Полтавской области' started by aleks, Sep 16, 2008.

  1. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Добрый день всем. Вчера не удержался плюнул на погоду и поехал на Псел в район насыпного. С утра людей на берегу было около десяти и все стояли на тарань, чуть попозже приехали мужики с лодкой и погнали в низ на щуку видать. Я начал ловить около 7 утра, первая поклевка буквально сразу как только кормак лег на дно. Дело будет подумал я. И действительно где-то до пол десятого клев был отличным (забросил и есть). Потом стали подпирать воду с Днепра и рыба ведать пошла гулять, до 12 поймал еще 3 шт. и понял что пора собираться пока не повстречал инспекцию. Тарань ловилась в основном чуть больше ладони пару экземпляров грамм по 300-350 и одну мамочку грамм на 500. Так вот, какие сюрпризы погода нам бы не приносила, а весна свое дело делает и тарань потихоньку идет.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 8

  2. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    Да белый червь и корм само собой. А за инспекцию говорили что, мол если штраф заплатишь то можно оставаться и ловить. Но это говорят!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. MOA

    MOA Рыболов

    Messages:
    832
    Likes Received:
    1,463
    Location:
    Кременчуг
    С меня в этом году сняли 51грн. Джиговал под Комсомольским мостом. Инспектор после того как выписал штраф, посмотрел на мой силикон и сказал- "Поставь белую блесну и будет тебе щука..." )))
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. soloveyko

    soloveyko Модератор Staff Member

    Messages:
    609
    Likes Received:
    2,201
    Location:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Age:
    46
    А не добавил, что потом вернется и выпишет новый штраф? ))))
     
  5. MOA

    MOA Рыболов

    Messages:
    832
    Likes Received:
    1,463
    Location:
    Кременчуг
    Нет, сказал что теперь могу этот день ловить... Только мне почему то перехотелось...)))
     
  6. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    8,015
    Location:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Age:
    50
    Привет рыбакам. Присоединяюсь к eshtray , сегодня были на рыбалке под Комсомольским мостом возле канавы. Поймали по полтора десятка добротной тарани, самая большая грам на 500. Были с самого рассвета и до 17-00. Только забросили и пошел клев до 9-00,потом Днепр начал подпирать воду и клев прекратился. В обед дуплетом поймал два раза по две таранки и до вечера увидели по одной поклевке вот и вся рыбалка.Может ее надо ловить ночью на спад воды. Если кто еще был гдето на Псле пишите.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Messages:
    735
    Likes Received:
    6,800
    Location:
    Кременчук
    Age:
    46
    Всем привет. Только вернулся с Псла. Вчера вечером созвонились с Alexx и утром в 6.30 выехали, по дороге на рынок прикупили опарышей. Заехали забрали еще одного товарища, нарыли червей и вперед. В 7.45 уже около воды, в 8.00 я поймал первую хорошую таранушку, второю около 8.30. В 10 часов приехала рыбинспекция и всех почти разогнала. Сначала одна лодка через пол часа еще одна, вообщем уже была не рыбалка, да и клев прекратился. В начало одинадцатого собрались домой. За 2 часа я вытащил 7 штук, некоторые в пупырышках как "огурец". Клевала исключительно на опарышь с пеной, на червя и не дыбнуло... На днях поедем еще.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 18
  8. eshtray

    eshtray гость Временно заблокирован

    to pol2901 Можно пожалуйста про инспекцию по подробней, штрафовали?
     
  9. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Messages:
    735
    Likes Received:
    6,800
    Location:
    Кременчук
    Age:
    46
    Уважаемые уч. форума. Давайте в этой теме писать по существу, т.е. отчет о рыбалке, где ловил, когда ловил, на что ловил и т.д. А вопросы задавать в теме: ответы и вопросы, в этом же разделе..
    Просто в сообщение указывайте ник к кому обращаетесь и вопрос, точно так же и ответ.


    По поводу рыбинспекции ответел в теме: ответы и вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    В общем рol 2901 все рассказал(кстати большое ему спасибо за приглашение):gimmefive2:, забыл только что он один и ловил (лучше подготовился)! Рыбинспекция не штрафовала пока мы были, только погоняли.
     
    • Нравится Нравится x 3