Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Discussion in 'Рыбалка в Днепропетровской области' started by Тегеран, Apr 5, 2009.

  1. korop

    korop гость Временно заблокирован

    28.06.2013г. Самарские разливы 4.30 до 12.00. Снасти поплавочные, пружины. Перловка, кукуруза, черви (дохлые). Все незадалось со вчерашнего дня – купил червей, пока довез домой они закипели, но еще шевелились. Отправил в погреб, думал отойдут – отошли, только в мир иной… В 4.00 на разливах, на любимом месте, но там уже какой-то … с позволения сказать коллега разложился (шоб ему жилось и икалось), еду дальше на другое – там другой коллега. Тыкался, мыкался – там глубина не та, там не подойти… короче нашел стрёмное но свободное место. На фото всего не видно, но там сначала прыгаешь с обрыва, затем полоса препятствий (хорошо хоть не было вспышек слева и справа…) – а затем …. «Стоит рыбачек качается, вздыхает на ходу – ой досточки качаются – сейчас я упаду… НО НЕ УПАЛ. Там все скрипело и шаталось, но что нам эти мелочи… Разложился, закормился, сел, глубина в месте ловли метров 5. С 6 до 8 немножко поклевало (на тараньку), затем как обрезало. Стал менять глубину – поклевало еще немножко, но уже размерчик не тот. Чем ближе к 11, тем чаше приходилось менять глубину в разные стороны туда-сюда. А размерчик все меньше и меньше. В итоге 0,9 кг таранек.
    Окуни мотались как потерпевшие, кинул живца – не сработало. Все поклевки были на перловку, а на кукурузу и дохлых червей ноль. Пружина тоже провалялась безрезультатно, правда когда ее вытащил, то на крючке висели сразу 2 боковых плавника – один левый, другой правый, а посередине … ничего. Не знаю как такое получилось.
    ЖАРА пипец, приехал домой – обмазался Пантенолом.
    Всем удачи и с праздником!

    место.jpg 0,9кг.jpg Густера_130 и 80гр.jpg
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. сияз

    сияз Рыболов

    Messages:
    350
    Likes Received:
    1,499
    Location:
    Павлоград
    :hi:Отчет за 28,29.06.13г.Вчера с 5.00 на р.Волчья :poplavok:на перловку с лодки.Штиль,клев очень слабый и только до 6.30,потом глухо и началась жара:злой:Удалось обмануть только 4-х карасиков и все.В 8.00 смотался. Сегодня на воде с 4.50. С утра ветер западный с поворотом на северный,клев тоже не подарок,что-то сбивает перловку,короче рыбалка не удалась:злой:В 8.30 вообще затихло,начало нагонять тучи,но ни дождя ни клева не дождался,шесть карасиков не сделали прогула:ura: Фото0197.jpg Фото0198.jpg Фото0199.jpg Фото0200.jpg
     
    • Нравится Нравится x 16
  3. VadUS

    VadUS Рыболов

    Messages:
    16
    Likes Received:
    161
    Location:
    Павлоград
    Age:
    52
    Отчет о рыбалке, 28.06.13г. р. Самара.
    На воде с 16-30 до 20-30ч. Лодка, на борту я вместе с сыном.
    Около 17-00, сын заработал поклевку, папа чуть не заработал Бастером в голову . Со слов сына резкая остановка в пяти метрах от лодки, после чего воблер вылетает как пуля из воды, сломан тройник и разогнуто кольцо, трудно представить что это было. Перефразируя слова из фильма ДМБ - " Ламантин - ты заканчивай свои опыты на газопроводе, у тебя тут не рыба, а мутанты какие-то" .
    Дальше период затишья, пару не уверенных тычков на резину.
    В 20-00 был объявлен последний заброс, у меня удар, подсечка, начало вываживания и сход. Еще пять забросов, удар, мимо, два тык-тык, пауза, есть, вываживание, кукан, фото, домой
    Фото1379.jpg

    Всем НХЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 21
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Staff Member

    Messages:
    2,889
    Likes Received:
    12,677
    Location:
    Павлоград
    Age:
    48
    Hidden Content:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 5 or greater.**
     
    • Нравится Нравится x 27
  5. Олег Ступак

    Олег Ступак гость Временно заблокирован

    Привет всем коллегам! Не много зaпоздалый отчётец за 27.06 с 17.30 до 20.00, р. Самара. Снасти колебалка от мепса. Три результативные поклёвки,две зачётные счучки и одна малолетка,которая была отпущена в родную стихию. На вобы,вертушки и резину полный штиль. Ну,а на железо,как уже отписался ранее,три результата,пару сходов и не сколько ударов. Проводка равномерка с паузами,косанием дна. Все поклёвки были сразу же после касания дна. Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 5
  6. Юрий Степаненко

    Юрий Степаненко Рыболов

    Messages:
    8
    Likes Received:
    87
    Location:
    Павлоград
    30.06.2013 на Волчей с 5:00 до 9:00 глухо как в танке:fisher:, рядом у мужиков тоже самое.
     
    • Информативно Информативно x 8
    • Нравится Нравится x 2
  7. сияз

    сияз Рыболов

    Messages:
    350
    Likes Received:
    1,499
    Location:
    Павлоград
    :hi:После ночного дождика(30.06.)с 5.15 на лодке :poplavok:р.Волчья.Наживка перловка,молодая кукуруза,пшеница.После заброса снастей через 5минут на кукурузу поплавок спешит против течения,подсечка и карась(примерно 300гр.) оказывается в садке.:ura:Время от времени поклевки опять были,но без результата%)Потом начало брать на перловку(пшеницу так и не тронуло).Интенсивности клева фактически небыло,но 10шт. удалось до 9.00 впоймать. Лягушки подумали,что я француз и сами пытались лезть в садок и на лодку,но я не француз!!!:D Фото0201.jpg Фото0202.jpg Фото0203.jpg Фото0204.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. Юрий Степаненко

    Юрий Степаненко Рыболов

    Messages:
    8
    Likes Received:
    87
    Location:
    Павлоград
    30.06.2013 не выдержал после утренней неудачи на рыбалке и в 17:00 опять приехал на Волчью. С начала два схода хорошего карася, а потом ближе к 19:00 начало поклевывать.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  9. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Messages:
    1,436
    Likes Received:
    12,840
    Location:
    Pavlograd
    Hidden Content:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 1 or greater.**
     
    • Нравится Нравится x 27
  10. Фишка

    Фишка Рыболов

    Messages:
    378
    Likes Received:
    2,376
    Location:
    Павлоград
    Легкий отчет по проведению отдыха на наших реках , 28.06- семейно выехал с сыном и женой на Самару ,напротив Цоф, покупаться,..приняв водные процедуры перехал на речку Чайка, забросил 3 удилища с поплавчанами ,наживка опарыш, перловка - поймал нуль,..только плотвичка размером с палец!! бросал на живца - тоже нуль,..залез скупнуться увидел в доль камыша стояла сеть,..удачно згреб ее в кучу и выбросил в камыш,..хотя в реке наверное все вымерло ,т.к. за 50м сетки небыло ни единой рыбки....
    29.06 - Река Волчья "Турбаза" - так же выезд семейно , пружины полный нуль, только сынок гонял себельков на удочку...переехали на "Приволчанский мост" , такой же результат, масса себеля для кота ,один голавлик на жука, и то сильно мелкий - был выпущен, но зато отвел душу поймав 16 очень для нашего времени крупных раков, пивные красавци обитали на глубине 2м сделав норы в глиняном дне!Отвел душу с пивком!)):присоединяюсь:
    30.06 "Щучий куток" - рыбалка с 03*40 утра,..после дождя ожидал бешенный улов,клев ,а получилось обратное,..там где брала зачетная плотва,густера, брал как бешенный солнечный окунь ,и все....щучка просто убила на повал,..поклевок много ,но игралась с живцом как кошка с мышкой! тягала а заглатывать не хотела, в результате пара щупачков по 0,55 кг, и около 50 америкосов, у кума 5 шт по более щучек и масса сходов , и откусила 3 тройника,..вообщем хорошо клевало вчера и будет завтра!!
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 4