Вертушки маньячки и вьюновки

Discussion in 'Все о Спиннинговых приманках' started by Naboo, Aug 27, 2009.

  1. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Дуже ефективні вьюновки.
    Мав кілька виробів, які мали гарну здатність "проходити" траву. Гадаю, автор явно передбачив таку характеристику і властивість вертушек
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 13

  2. variag

    variag Рыболов

    Messages:
    207
    Likes Received:
    1,458
    Location:
    Lvov
    Age:
    49
    ответ

    Сегодня опять был с отцом на том же озере что и 22.08 (смотри три поста выше). Не стал изобретать велосипед и сразу пустил в ход маньячки - такое ощущение, что окунь только их и ждал!:пардон: Практически каждый заброс приносил разнокалиберного окуня - мелкие шли домой, а покрупнее оставлялись для тёплой дружеской беседы...:gi-gi: Для разнообразия поставил вьюновку (аналогично давно не мог её разловить) - тоже работает! (правда размер окушков был стандартно-мелкий). Посему пришлось её опять менять на маньячку. А батя пока надёргал приличной краснопёрки на опарыша, и даже умудрился вытянуть щуку на живца...Мой итог составил около полутора десятка окуней на УЛ (не считая отпущенной мелочи...)быгыКороче время провели хорошо!:gimmefive2:

    P.S, Там где фото улова это только его половина, остальное (ещё столько же) словили после фотосессии:)
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 19
  3. variag

    variag Рыболов

    Messages:
    207
    Likes Received:
    1,458
    Location:
    Lvov
    Age:
    49
    ответ

    Эх, полюбил я это нелёгкое дело - Ультралайт!:kvock: Сегодня после работы, едва скинув доспехи - схватил свой УЛ боекомплект и рванул на соседний "жабовник" (пока не стемнело:1052:). Уже на подходе к озерцу определил, что вода с похолоданием резко прояснилась (короче прозрачной стала). Посему не мудрствуя лукаво взял свою шпульку с тоненьким флюрокарбоном и присоеденил к нему свою самую рабочую маньячку. Первый заброс, начало равномерной неспешной проводки от края водорослей и неслабый удар заставил меня вернуться в реальность - при вываживании думал небольшая щучка (оказался вполне приличный окунь). Даже если честно, на этом озерце таких ещё не ловил (быгы), щёлкнул его и бросаю маньячку уже в другую сторону от предыдущего места заброса - опять удар на первых метрах проводки (хорошое сопротивление) и окунь ненамного меньше пополняет список моих сегодняшних трофеев. А потом налетел ветер, пошёл дождь...и я промокший но получивший вечернюю порцию адреналина пошёл домой!:gi-gi:


    P.S. Кстати кто может подсказать - если маньячка теряет опушку на крючке, скажется ли это на её уловистости?! Всем заранее спасибо!
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 18
  4. Ako

    Ako Рыболов

    Messages:
    170
    Likes Received:
    777
    Location:
    Киев
    Age:
    43
    У меня не сказалось, но потом все равно привязал:gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Messages:
    388
    Likes Received:
    1,356
    Location:
    Кременчуг
    Age:
    59
    А из чего опушку предпочитаешь привязывать? Сейчас козу с чёрной бородой найти проблематично :)
     
  6. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Staff Member

    Messages:
    6,697
    Likes Received:
    21,556
    Location:
    Александрия
    Age:
    66
    Тоже не сказалось, но перевязывать пока не буду, еще посмотрим - половим;)

    На маньячках муха гораздо мягче и тоньше козьей шерсти,
    в принцине я могу уточнить у Игоря Маньяка из чего она.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Ako

    Ako Рыболов

    Messages:
    170
    Likes Received:
    777
    Location:
    Киев
    Age:
    43
    У меня изначально была красная опушка, перевязал на белую из козы, под рукой больше ничего не было. Правда сделать как делает Маньяк не получилось, привязал просто "кисточкой". По рыбе - показалось, что стали чаще попадаться щурята, но может просто показалось...
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    - у ловлі головня це сказується, переконався. В принципі і окунь любить пощіпати, хоч не критично. Знаю, що жерех полюбляє опушку, коли ведемо вертушку на поверхні води.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Messages:
    388
    Likes Received:
    1,356
    Location:
    Кременчуг
    Age:
    59
    plagus, Буду очень Вам признателен и благодарен если узнаете такую информацию, а то козья борода действительно жестковата
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Staff Member

    Messages:
    6,697
    Likes Received:
    21,556
    Location:
    Александрия
    Age:
    66
    Ответ Игоря Маньяка по мухе;)

    Привет Сергей!
    Да какие секреты??? Перо петуха (седло).
    Те, которыми "похлыстовики" пользуются.....
    :ura:
     
    • Нравится Нравится x 4