Здравствуйте! Думаю подкопить денег да купить себе спиннинг KingFisher Micro Jig.Что Вы можете сказать о данном спиннинге?Может у кого-то он есть или кто ловил им? Очень интересует теперешняя стоимость спиннинга KingFisher Micro Jig? И может кто подскажет,можно ли где то его найти и купить в Одессе? Заранее большое спасибо за ответ!
fishjeka, лично я его боюсь, боюсь сломать на забросе! слишком хлипкий. Да и в интернете много написано о поломанных вершинках. ЗЫ, пробовал джиговать головой грамм от 3-5. ощущение не понятное. Не могу подорвать джигу с рывком как мне надо. кончик мягкий и как то он сам по себе живет. На тех же весах предпочел бы его старшого брата Кингфишер Мейджик Форс.
Sywooch, Хм,слишком хлипкий говорите.....хорошо бы его в руке потрясти,может мне и подошёл бы,только пока что ни где не могу его у нас найти..Может кто из Одесситов подскажет где его найти Микроджиги расчитываю использовать весом от 1 до 3 грамм..Но в основном 2 грамма - для каналов в самый раз)
Эти веса он может и потянет. Даже кончик возможно будет отигрывать! Только обратите внимание что 9 из 10 кривые до безумия! Ни в коем случае не заказывайте в интернете. Только лично и скрупулезно осмотрев удилище и линию колец!
По поводу качества сборки Сергей прав. А вот по характеристикам готов поспорить. С прошлого года юзаю данный девайс. Максимальный вес 7 грамм уверенно забрасывает и ступеньку он исполняет на пятерочку. Чувствительность отличная, бросок очень хороший. ИМХО это лучший УЛ джиговый спиннинг за свои деньги. В Никополе только я знаю семерых пользователей - никто не жалуется. На некоторых правда кольца ровнять пришлось, но это не проблема.
Тут видимо просто разная техника заброса у нас. если я кину как хочу то будет "хрусь". Потому приходится себя сдерживать при работе спиннингом, что весьма удручает. Так что обладателям дерзкого заброса не рекомендуется
Третий сезон открыл даным спином. Доволен. Но есть у него один недостаток. Слишком он узкоспециализированый. Пробовал миношечки маленькие(дамики пирами 40 1.5гр) твичить.Даже на плетне смазаный твич получается, кончик проваливается. А под джиг самое то будет. Можете брать, инструмент достойный.
Если твич смазаный, провал, то как же им джиговать ? Ну джиговать- ладно, но подсекать как ? Это с максимальной амплитудой нужно всем телом, чтоб только шнур выровнять и немного сдвинуть крючек в челюсти судака. А пробить эту челюсть.... Правда я эту палку в руках не держал и в глаза не видел. Наверное спорить просто не имею права. Но по описаниям провала кончика и смазанного твича- по-моему подсечка будет проблематичной.