Воблеры ручной работы (самодельные воблеры)

Discussion in 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"' started by VOBLIK, May 27, 2007.

  1. doob

    doob Рыболов

    Messages:
    175
    Likes Received:
    725
    Location:
    г. Киев
    Age:
    38
    А тут далеко и ходить не нужно. Полистайте эту тему. Тут из нуля делают приманки))) А у вас уже заготовка, напоминающая рыбку, на руках))
    Только вот девайс только тонущим получится. Если он уже тонет, то после переработки я и не знаю, что заставит его всплыть)))
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Ножовкой по металлу делаете пропил и вклеиваете туда заготовленную лопасть например эпоксидкой. Лопасть можно делать из разных материалов: я делаю из плотного капрона, можно из оргстекла, можно из алюминия и т.д.. Кроме лопасти важную роль играет правильно заданный центр тяжести. Если скрестить Вашу большую рыбку например с карасем Джексоном то схематически лопасть и огрузка будут выглядеть как-то так:
    riba1.jpg

    А джерк - это то же самое, только без лопасти. Игру приманке в таком случае задаете при помощи равномерных рывков спиннингом. Но это сложнее и не уверен что будет работать. Лучше мне кажется все-таки с лопастью.

    Да, и плавники, по крайней мере задний мне кажется лучше обрезать - будут мешать игре.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Ost

    Ost Рыболов

    Messages:
    461
    Likes Received:
    2,538
    Location:
    Днепр. обл. Васильковка
    Age:
    63
    Да ловить то будет, но поклевок будет на порядок меньше. Может не читали ссылку, там есть и о длине лопаты. Если не поняли, то скажу своими словами и кратко:,,При проводке, чем длиннее лопата (лопасть) воблера - тем выше будет хвост, а чем выше хвост - тем меньше сходства с рыбой".
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. СЕРЫЙ 70

    СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

    Сегодня товарищ зашел в гости ...тот что ученик Мастера...так вот его работы и пластик ( не окончен) и дерево ....и мне заготовок принес, ну что бы мне скучно не было вечерами - знакомые очертания)))
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 11
  5. ABORYGEN

    ABORYGEN Рыболов

    Messages:
    55
    Likes Received:
    506
    Location:
    г Нововолынск
    Age:
    Щойно доробив " Хорватське яйце", минулого сезону цей глісер себе добре зарекомендував :somyara:
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 17
  6. booh

    booh гость Временно заблокирован

    Классно получилось! :applodesments:
    Если можно расскажите подробнее процесс изготовления, а еще хорошо бы фото в банке с водой и маленький ликбез по применению :)
    Что то меня на глиссеры завернуло, только информации по ним маловато в сети.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. JKrutov

    JKrutov гость Временно заблокирован

    Красота!=)
    Мое почтение мастеру!
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ABORYGEN

    ABORYGEN Рыболов

    Messages:
    55
    Likes Received:
    506
    Location:
    г Нововолынск
    Age:
    Для виготовлення воблерів використовую: пластик ПВХ, ортодонтичний дріт, свинець, суперклей, акрилові фарби і яхтний лак. Фото в банці поки що не можу викласти, бо ще не висох лак.
    Минулого року я успішно рибалив в місцях які інші обходили :gi-gi:, озера та болота повністю вкриті шаром ряски, лілії......
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 7
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Staff Member

    Messages:
    3,289
    Likes Received:
    8,671
    Location:
    Киев
    И аэрографом. А дуешь чем, компрессором?
     
  10. ABORYGEN

    ABORYGEN Рыболов

    Messages:
    55
    Likes Received:
    506
    Location:
    г Нововолынск
    Age:
    • Нравится Нравится x 2