Nikko7, Коля, если по Боско отзывы найти легко , вон выше у Серёги он , то по Фавориту непросто , мало распространён пока , по перечисленным воблерам пройдёт запросто, мой с тестом 7-21 отлично справляется с воблерами по 110-115 , и строй у него правильный воблерный ;), заброс идёт легко...
Я уточняю сейчас цену на Exclusive Twitch Special EXSTC-702MH ,10-35гр уже прочитал он прекрасно справляется со всеми моделями 130-150мм воблеров.Просто не знаю разницу в цене Боско и Фаворита,может составить 300-500гр в пользу Фаворита.И еще нюанс Боско я трусил он есть у нас,а Фаворитов таких нет.У тебя до 21гр как ощущение сборки палочки,фурнитуры и ручки на них?Как работает сам бланк при нагрузках?
Сборка аккуратная , лака на кольца налито в меру, в руке лежит отлично , у моего 6-ти футового длина рукояти как раз в моём вкусе - на 4 пальца короче локтя, на потрях никак не реагирует, но так как заявлен модерейтом, то бланк загружается при забросе отлично , и заброс с воблерами очень комфортен, во всяком случае для начала освоения мульта самое то , хотя мне было без разницы, я начинал с Лумиса
Не так давно и при всеобщей помощи форумчан, обзавелся вот таким комплектом: Весь упор в твич. Доволен как слон, таки за не большие деньги. Пробывал стучать 10гр. грузами - но как-то не чувствуется. И так как все чаще бывают случаи, что воблерами не особо половишь, решил собрать кастинг оснастку. (насмотрелся, начитался что пальцами по шнуру, лучше чувствуется джиг и все в таком духе...) Так вот, извините за длинную прелюдию. Что скажите на это: Вот, опять таки могу любимым твичем заниматься, да и джиг не должен страдать PS: Просто первая палка с вобами от 13гр уже сильно не побалуешь... или упористые попались, хотя не глубоководные. Так вот: Предположительный вес приманок - (7)10 - 36 гр. Что в приоритете (джиг, твич)? - твич Бюджет - до 2000 грн. Хочу выслушать ваше мнение. Можно и с вашими вариациями.
По палке можно почитать эту ветку http://fishing-ua.com/threads/7668/ От себя добавлю, по совету СЕРЫЙ 70 взял Графитледер Боско 2,06 м. 7-28 гр, фаст http://graphiteleader.com.ua/glbc_692mh.html и катушку Abu Garcia AMBASSADEUR Pro Max 2 (подправлю, катушку выбирал сам), по деньгам у меня получилось 1900 грн. (но я палку брал с хорошей скидкой). По палке, чувствительность со шнуром 25 лб Каст Эвей просто замечательная, в руку различается игра разных воблеров, а удар нормальной щучки чуть ли не до зубов доходит. Использую в основном под твич больших вобов (рудра, магсквад 115-128, има флит 120, има рипрайзер 110), и джиг на глубинах 8-12 м. с течением, веса джиг головок использовал от 14 гр. (меньше течение не позволяло) а 14 гр. в руку отбивает нормально. По катушке джиг и метал летает на ура, а вот воблера нормально летят те что весят гр. 15 и больше, 12 гр. уже бросать не комфортно, либо летит под ноги либо перебежки.
Ну вот, когда от мульта я уже не шарахаюсь, захотелось увеличить дальность заброса именно лайтовых весов. палочку хочу чисто для джига. После покупки бюджетной Баспары а так же по отзывам (не далеко ходить, в этой ветке) владельцев недорогих девайсов, думаю что Овер севен от МС мне пока не нужен! Приходилось держать в руках удилища в спиннинговой версии от Team Dragon , впечатления очень не плохие. Так вот надыбал такое:http://snasti.crimea.ua/images/full/626c71a4942d8a2f0f8ae731807c648b.jpg . Если есть какие то мысли или опыт использования, буду рад выслушать! Ссылочку поправлю:http://snasti.crimea.ua/snasti-3640.php
Чего то тускло у кастингистофф !!! Я как человек оч. импульсивный или как сказать захотел, тут же подай, ужо заказал! завтра ожидаю прибытия, проведу тест - отпишусь!