КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Discussion in 'КОЛИБРИ' started by Kolibriboats, Jan 27, 2012.

  1. wladimir1977

    wladimir1977 гость Временно заблокирован

    День добрый,
    являюсь владельцем:К-280СТL
    Постоянно возникает проблема в креплении якоря. Опять полез на форум и увидел, что все лодки колибри, кроме гребных имеют уже заводские Рым-ролик якорный, усиление на балоне и держатель каната.
    Очень печально что производитель неподумал, что и гребным лодкам нужен якорь и его как либо нужно крепить.

    Можно ли это все приобрести и самостоятельно наклеить? В сервисный центр в Украине обращаться нет никакой возможности, лодку купил у дилера в Германии.

    В продолжении вопроса. Глубина на месте 25-30 метров. Это искуственное озеро, таких мест достаточно много в Германии. Достаточно трудно найти точку и сделать быстрый спуск якоря вручную на такую глубину если еще присутствует ветер. Может стоит поставить несколько роликов, чтоб избежать перегрева усиления балона или оно со вставкой из пластика и имеет повышенное скольжение?

    Было бы интересно иметь как дополнение какой либо полутент на нос от ветра, солнце у нас довольно редкое зрелище, ветер практически всегда.
     
  2. Murgel

    Murgel гость Временно заблокирован

    Всех с наступившим! Лодка Колибри КМ 300, на воде пока не испытана, но уже накачивалась, перепускные клапана отличная штука, вот только вопрос, почему их два на три баллона и нужно ли их регулировать, или они уже отрегулированы производителем на определенное давление? Прошу также проконсультировать по поводу минимального количества л.с. мотора дня нее, задача - тролинг по Десне, и возможность поднять в верх по течению двоих человек.
     
  3. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Messages:
    213
    Likes Received:
    317
    Location:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Age:
    66
    Минималка может быть любая, у меня был даже электро мотор и тянул без проблем КМ 300. Все зависит от решаемых задач. Для трола хватит от э/ мотора до 2.5-3.5 лс мотора. Для передвижения вверх по течению вдвоем, хватит и 2,5 лс, но скорость будет маленькой. Макси на КМ 300 - 8 лошадок, но при жестком днище для выхода на глисс может хватить и 5 -6 лс. На счет клапанов ничего не скажу. тк стояли обычные.
     

    Attached Files:

    • Информативно Информативно x 1
  4. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Messages:
    213
    Likes Received:
    317
    Location:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Age:
    66
    Кстати, у чайников возникают порой проблемы, на которые у них нет ответа, это прошел и я. Высота всех транцев Калибри, во всяком случае от КМ 260 до 300, рассчитан на моторы с коротким сапогом.Если у мотора сапог длинный. то что не делай, лодка на глисс не выйдет.Нужно наращивать транец на высоту, равную разнице L дл.сапога и L короткого.Это пока единственное решение вопроса.
     

    Attached Files:

    • Информативно Информативно x 1
  5. sDeni

    sDeni гость Временно заблокирован

    Подскажите, у меня КМ300 и мотор ветерок 8. Нужно ли наращивать транець?
    У ветерков сапог длинный?, а то первый раз сталкиваюсь
     
  6. dimitriush

    dimitriush гость Временно заблокирован

    Повесьте мотор на транец и посмотрите. Расстояние он киля лодки до антикавитационной плиты ПЛМ должна быть 2- 3 см. Если больше- поднимать, если меньше- опускать :-)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Messages:
    895
    Likes Received:
    722
    Location:
    Дніпро
    Приветствую всех в новом году!

    Цену на продукцию "КОЛИБРИ" можно узнать на сайтах или в магазинах дилеров, или написав мне в ЛС.
    Страховочные жилеты не подлежат сертификации.
    ССК "КОЛИБРИ" самостоятельно производит на своих предприятиях практически все аксессуары, навесное и дополнительное оборудование для судов. Страна производитель - Украина.
    Надувная гребная лодка "КОЛИБРИ" К-210 - одноместная лодка с грузоподъемностью 110 кг.
    Леера в надувных лодках "КОЛИБРИ" расположены в местах, где за них одинаково удобно держаться и сидя в лодке и находясь за бортом на плаву. Для того, чтобы сесть в лодках предусмотрены банки.
    Технические характеристики продукции "КОЛИБРИ" можно посмотреть на официальном сайте, в том числе в каталогах продукции в pdf-формате.

    У меня нет под рукой макрофото этикетки. Уточните, что именно вас интересует?

    wladimir1977
    Якорный роульс с креплением якорного каната - базовое оснащение надувных моторных лодок "КОЛИБРИ", а на гребные лодки роульс может устанавливаться как дополнительное оборудование. Приобрести его можно у дилеров ССК "КОЛИБРИ" или напрямую на заводе (для этого достаточно написать мне в ЛС).
    Усиление баллона под якорный канат - днищевой брус 60 мм из ПВХ.

    Перегородка баллонов надувной лодки выполняется в виде конуса - для того, чтобы выравнивать давление в смежных баллонах. Таким образом, достаточно одного клапана, для регулировки давления в лодках с двумя баллонами, и двух клапанов, для лодок с тремя-четырьмя баллонами.
    В лодках с перепускными клапанами накачку нужно начинать с баллонов с клапанами.
    Перегородка-конус.jpg
    Сертифицируется только максимальная мощность мотора (для КМ-300 - 8 л.с.). Необходимую вам мощность мотора, в зависимости от условий эксплуатации, лучше обсудить с опытными форумчанами в общем разделе форума.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Messages:
    73
    Likes Received:
    98
    Location:
    Киев
    Age:
    57
    Добрый день,может пригодится,я являюсь владельцем КМ 300 и рыбачу в основном на Десне. Когда брал комплект мотор лодка выбор сделал в пользу сузуки 2.5 и вот что я вам скажу, дорожить конечно же можно, но поверьте 2.5 или 3 л.с. для Десны мало! Так как для сильного течения и тем более двух человек на борту необходимо минимум 5.л.с, а лучше 8л..!!!
    После сезона эксплуатации продал 2.5 и купил сузуки 6л.с. Для одного хватает, но если второй рыбак как и я 90кг , все глиса нет... Поэтому надо правильно подбирать комплект под свои цели! Для двоих на Десне не менее 6л.с, а лучше 8л.с это минимум! И лучше лодку с килем, а то замахаетесь с дельфином и рысканием! Я вот когда поменял мотор и вышел на глис, понял все "прелести" плоскодонки... Но так как на другую лодку денег не было переделал свою КМ 300 в килевую, почитайте мою тему, модернизация КМ 300. Удачи!
     
  9. bronks

    bronks гость Временно заблокирован

    Хотел купить и поставить на лодку ваш якорный ролик, спросил коллегу у которого лодка колибри и такой ролик есть, он сказал, что не использует его, поскольку тот туго крутится и под тяжестю якоря не прокручивается вследствии чего начинает перетирать якорную веревку. Сам зашел в магазин посмотрел ваш ролик, он действительно туго крутится и под тяжестю якоря врядли будет крутится, быстрее будет скользить и перетирать якорный фал. Вопрос, данная проблем решается или может быть уже решена?
     
  10. Сэмэн

    Сэмэн Рыболов

    Messages:
    29
    Likes Received:
    13
    Age:
    53
    Было дело. Разобрал,обработал наждачной бумагой,смазал. По времени заняло минут семь. Крутится легко, ничего не перетирает. Хотя даже когда туго крутился веревку не перетирал.
     
    • Информативно Информативно x 1