У нас нет данных по наличию продукции на складах и в магазинах дилеров. Перечень киевских дилеров есть на нашем сайте. Обратите внимание, что гребные и плоскодонные моторные лодки в базовых цветах (зеленый, светло-серый) обычно есть в наличие, а килевые, особенно серий Лайт и "SL" и все цветные и/или комбинированные лодки производятся под заказ. Заказать лодку вы можете у любого из дилеров или напрямую на заводе (для этого достаточно написать мне в ЛС).
Здравствуйте! Как вы относитесь к накачиванию лодки от выхлопной трубы автомобиля? Есть ли в Вашем ассортименте хорошие электронасосы, работающие от бортовой сети авто? Если нет, какие посоветуете? Спасибо!
Ткань ПВХ - масло и бензостойкая, но экспериментов с накачкой баллонов выхлопными газами мы ни проводили и сказать определенно, как повлияет на долговечность ткани накачка горячими выхлопными газами - мы не можем. Еще один немаловажный момент - это спуск воздуха из баллонов перед демонтажем лодки - открывая клапан выхлопные газы будут создавать концентрированное облако, вредных для человека газов. В общем - ничего хорошего из этого не получается. Нет, мы не производим и не продаем электрические насосы. Какой насос выбрать, вам лучше спросить у форумчан в общем разделе форума, там даже есть соответствующая тема.
у Вас со временем в баллонах скопятся очень взрывоопасные пары и жидкость от несгоревшего топлива . После взрыва можно сказать ,что перегрелась на солнце
Здравствуйте! Почему у Колибри нет видео с демонстрацией мореходных качеств продукции ? Отсутствие такого видео дает возможность некоторым ставить под сомнение мореходные качества Колибри. Те видео что на сайте Колибри устарели и уже не впечатляют (кроме тех что являются инструкцией по приклееванию или сборке жесткого настила. Что у Колибри итак почитателей хватает - понятно, но есть еще статус, имидж. Складывается стереотип что Бриг, Адвентуре, Гранд обладают какими-то особыми мореходными качесвами и их пропагандируют, а Колибри о своих лодках показывают видео многолетней давности в которых нигде не раскрыты именно мореходные качества продукции. С уважением Сергей.
SergeyЯ Есть в ваших словах правда, но все не так однозначно. Каждая компания ведет свою деятельность так, как считает правильным - кто-то пропагандирует, а кто-то в это время разрабатывает и выпускает новые модели. У каждой компании и у каждого человека - свой путь в жизни. Да, действительно нужно сделать новые видеоматериалы, но любительское видео нам выкладывать не с руки, а на профессиональные съемки - просто нет времени. Хотя этот вопрос мы обсуждали и постараемся восполнить пробел в следующем сезоне. Между прочим было бы неплохо, если бы пользователи наших лодок снимали свои видео и размещали их на форумах, например в этом разделе, на этом форуме - ведь к таким видео значительно больше доверия, чем к съемкам производителя, не так-ли? А насчет "имиджа и статуса" - несколько сотен тысяч лодок, выпущенных нашей компанией за последние 15 лет, которые эксплуатируются по всему миру - вот наш имидж и статус! P.S. А вы, Сергей, недавно приобрели очередную лодку "КОЛИБРИ", и вам ведь не помешало отсутствие видео сделать правильный выбор?Так что, кто ищет, тот всегда найдет нужную информацию, а кому-то достаточно поверхностной пропаганды. У каждого свой путь...
Мешало . Да приобрел КМ 360 DSL, чему несказанно РАД. Но о производителе я и не колебался (имея 9 лет положительного опыта с Колибри) компания Колибри - наша компания, а насчет выбора модели пришлось изрядно попотеть (собирая информацию по крупицам на разных форумах) и благодоря такой возможности - прямой связи с производителем . К сожалению мы (владельцы лодок новой серии SL) не имеем максимально разрешенных двигателей и опыта для адыкватного ответа почитателям - "ВЫСОКИХ МОРЕХОДНЫХ КАЧЕСТВ", а производителю сам бог велел. Эти Мороеходные качества - единственный аргумент . А такие лодки покупают вовсе не люди лишенные амбиций , (статус очень важен). Хорошо , что видео будет . С уважением Сергей .
А я еще как " колебаюсь ".Ведь мой опыт с БРИГОМ.бриг-очень хорош ,но там подход к покупателю другой и цена. ПРОВЕРИМ насколько КОЛИБРИ может стать основным брендом у меня
Вот колибри новой серии KM 330 DSL снятое коллегой с другого форума. Двигатель тохатсу 9,8. Описывает это он так - " Максимальная по ЖПС 34 км/ч, это по спокойной воде без течения один в лодке, в одних трусах, только мотор и бак полупустой. На полном газу. Средняя - 25-27 км/ч - это уже с полной загрузкой на 2/3 газа. Мне хватает, а расход в таком режиме вообще песня (около 2-х литров в час)."
Коллега еще одно видео добавляет, оно более наглядное. Только мотор не Тохатсу, а Ниссан (одно и то же):