Корпус выбирал "от фонаря", просто понравился , никто для рыбалки такого не делает , сложность подходящая-ни слабо , ни сильно , решил попробовать . Водоизмещение считал по середине высоты , из-за таких обводов может не точно , покажет вода . Если-что , добавлю боковыми поплавками . Я так уже делал на самодельном водном мотоцикле (не хватало устойчивости), хорошо у удачно вписались , как так и надо . Скину фото , их видно по бокам . Для отца завозить крючки хватит ! Я тоже склоняюсь на пластиковые втули . Набить смазки , а со стороны воды поставить промасленый войлок . Правильно , аппа 27.145 МГц . Если радиус действия на воде меняется , то в какую сторону ? Если вода "сосет" радиоволны - будем ставить усилок . Для отца завозить крючки хватит ! Аккумуляторы ! Взяв к вниманию инфу ярослав1992 , уже "кинул клич" знакомым компьютерщикам , обещали помочь с б/у акк для ноутов . Из того что соберем и будем лепить .
27МГц на воде не сильно сосет. 40МГц - это вообще находка для лодок. Бюджетки валили до километра через озеро. 2.4ГГц вода просто рубит радиус. На бюджетках реально будет 200-250м максимум, но очень стабильно (там либо "да" либо "нет"). Не верьте продавцам когда говорят что аппа за 50 баксов дальше валит. Там в паспорте написано до 1км, но это для самолетов (и то не всегда). Есть аппы 2.4ГГц специально для катеров. Идут с двумя антеннами на приемнике. Там сигнал лучше. А так все зависит от качества сигнала и его ЧИСТОТЫ!!!
Впечатлило ! Весело ! Думаю до таких скоростей не дойдет . Корпус не такой , движок тоже , подгрузим аккумами , смастерим плавучий якорь . И вообще , некоторые жалуются на нехватку скорости , а тут ПОПЕРЛО ! Сразу сделаю чтоб "оно поплыло", а потом и с крючками решим . Вопросы будем решать по мере поступления !
Доброго дня! цікава тема! також почав робити кораблик для себе! все знайшов неможу найти зарядку з акумулятором на 7,3в! можливо хтось підкаже де взяти або з чого спаяти самому!
Добрий день ! В цій темі і знайдете , про все писалося раніше , ярослав1992 і Алекс Власович докладно все викладали і про аккумуля і про зарядки .