Помощь в выборе фидера,катушки,шнура/лески

Тема у розділі 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', створена користувачем Antony Fisherman, 7 кві 2008.

  1. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Дописи:
    141
    Симпатії:
    97
    Адреса:
    Киев, Харьковский
    Вік:
    Там течение, поэтом груза будут поболее и если без шок-лидера, то 0,14-0,17.
    У самого 0,14 шнур. У знакомого 0,14 и 0,19.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Дописи:
    831
    Симпатії:
    2.101
    Адреса:
    Крым,Симферополь
    Вік:
    59
    У шнуров PE есть один существенный недостаток - низкая абразивная устойчивость. Если в водоёме присутствуют ракушки, острые камни - однозначно Power Pro будет лучшим выбором..
     
  3. def

    def Рыболов

    Дописи:
    392
    Симпатії:
    1.125
    Адреса:
    Черновцы
    Вік:
    51
    однозначно будет лучшим использование поводка\шоклидера.
     
  4. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Дописи:
    831
    Симпатії:
    2.101
    Адреса:
    Крым,Симферополь
    Вік:
    59
    ...метров 30 длиной ?)) А если дно пологое, без явного уклона и шнур может соприкасаться с дном не в одном и даже не в двух местах ? Это же не джиг , а фидер..
     
  5. Романич

    Романич Рыболов

    Дописи:
    12
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    м. Львів
    Вік:
    фідерна катушка

    Як на мене то краще взяти Riobi Екусіму або Амазон. Це приблизно однакові катушки тільки одна з заднім фрикціоном інша з переднім. Юзав еа спінінгу Екусіму 5 років почало щось шурхотіти всередині але нічого працює і надалі.
     
  6. Галандец

    Галандец Рыболов

    Дописи:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Вік:
    Доброго времени суток!
    Я начинающий рыбак, подарили мне фидер Crown carbon feeder 300 150g Art.6C15030C и катушку Kaida KW3000
    Гуглил, инфы нет, подскажите пожалуйста, что это за фидер, что на него можно вешать, какую леску использовать?
     
  7. klinok

    klinok наложен кляп

    Дописи:
    189
    Симпатії:
    318
    Адреса:
    Киев
    Ну с леской я бы так для начала сделал...

    1. Покупаете упаковку хорошей лески без эффекта памяти диаметром 0.25-0.30 мм, для начинающего довольно неплоха будет Salmo Grand Victory, как раз и размотка по 150 метров; и к ней вдобавок самую дешёвую леску того же диаметра, да хоть черниговскую.
    2. Убеждаетесь, что на катушке стоит металлическая шпуля, а запасная пластиковая лежит рядом в коробке. Катушку установите на первое колено палки - так мотать гораздо удобнее, чем на весу.
    3. Первой наматываете на катушку качественную леску. На Вашу Kaida KW3000 по документации помещается 245 метров лески 0,25 или 170 метров 0,30, так что до краёв останется довольно много свободного места. Поэтому... Связываете конец намотанной лески с концом лески дешёвой. Встречной восьмёркой, грейпвайном, любым другим подходящим узлом. И продолжаете наматывать, пока леска не окажется практически вровень с краями шпули, буквально полмиллиметра не доматываете и отрезайте леску.
    4. Снимаете шпулю с катушки, кладёте рядышком, а на её место устанавливаете запасную пластиковую. И вот теперь Ваша задача смотать на неё всю леску, которую Вы только что намотали на металлическую шпулю. Только, когда Вы это сделаете, дешёвая леска окажется внизу намотки - теперь это так называемый "бэкинг", а хорошая - снаружи.
    5. Освободившуюся металлическую шпулю пока спрячьте в коробку. Через несколько выходов на рыбалку, как освоитесь со снастью, намотаете туда плетёнку.
     
  8. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Дописи:
    283
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Третья Хазария
    Какое Ваше мнение об удилище после сезона?
     
  9. Long Carp

    Long Carp гость Временно заблокирован

    Фидеры энергофиш действительно угольные и действительно хорошего для своей цены качества.
    Характеристики вершинок для разных удилищ можно посмотреть здесь http://www.longcarp.com/component/jshopping/quivertip/vershinkienergofish.html?Itemid=0
    Там же можно и купить вершинку конкретного теста к конкретному удилищу.
    А тут http://carpexpert.ru/info/feeder-heavy-energofish/ опубликован небольшой обзор фидеров тяжелого класса этой фирмы.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Тимон

    Тимон Рыболов

    Дописи:
    414
    Симпатії:
    709
    Адреса:
    Херсон
    Вік:
    43
    Общее мнение - фидер стоит своих денег. Хотя как по мне то бланк немного мягковат, что негативно влияет на дальность заброса ну и + этот их катушкодержатель, короче твердое 4 по пятибальной шкале.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1