Помощь в выборе и приобретении приманок

Тема у розділі 'Все о Спиннинговых приманках', створена користувачем Lubitel, 13 лют 2008.

  1. pixel

    pixel гость Временно заблокирован

    Люди добрые а посоветуйте 2-3 воблерка прикупить начинающему
    Моя палка 3-15g Favorite Absolute
    что то на окуня, не глубокое, для равномерной проводки, бюджетные :стыдно:
     

  2. КАН

    КАН Рыболов

    Дописи:
    878
    Симпатії:
    3.335
    Адреса:
    Смоліне
    Вік:
    58
    ВОБЛЕР SALMO HORNET
     
  3. demonscorp78

    demonscorp78 Рыболов

    Дописи:
    196
    Симпатії:
    159
    Вік:
    46
    По окуневым воблерам ничего сказать не могу, чего-то с воблерами у меня вообще не заладилось (есть у меня и Мидж от Страйк Про и Салмовский Хорнет и др.) как и с джигом. Могу посоветовать один воблерок, называется Серебряный ручей Гоблин (поверхностный). У меня в цвете DD-20, но полный ноль, а вот у моего сотрудника в цвете DD-21 и DD-17 ловят хорошо и щуку и жереха и даже голавля недавно поймал. Ловил он на них не только летом, но и в октябре-ноябре. На силикон ловлю только с отводным поводком.
     
  4. Щук и Хек

    Щук и Хек Рыболов

    Дописи:
    57
    Симпатії:
    109
    Адреса:
    Запорожье
    Вік:
    43
    Попробуй Kosadaka Cord-RXS 70F. У меня в этом году фаворит. После потери Тини Мегалона, купил эту копию. И хотя в копии верил слабовато, этот воб меня приятно удивил. Цена отличается от япошек, по-этому твичу им везде (не так жалко как дорогие воблера). Окуня косит реально, ловил щук и одного судака 1,5 кг на ставке взял с корчей. Воблер рабочий 100% и за 3 месяца словил на него больше чем на Тиника за 2 года:ura:.

     
    • Информативно Информативно x 2
  5. Dimkee

    Dimkee гость Временно заблокирован

    Ребят всем привет,удилище у меня бюджетное катушка тоже,хочеться половить щучку но незнаю какой именно приманкой ловить не могу определиться,нужен совет что лучше подобрать к удилищу воблеры или еще что то другое!Заранее спасибо!
    удилище
    Winner Spider Carbon 2.4m 5-20g
    (и еще где можно в кировограде половить щучку?
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форуму

    Дописи:
    2.889
    Симпатії:
    12.677
    Адреса:
    Павлоград
    Вік:
    48
    Колебалки ваше все + вертухи + виброхвосты 2,5 - 3-х дюймовые! И не заморачивайтесь даже на те воблеры/шмоблеры.
    Спиннекс Атом, Пайк по 14 грамм весом каждая, серебро цвет. Вертушки, лучше взять Мепсовские, №3 будет ваш, Аглия ее название, белая и медь. Виброхвосты Релакс Копыто, Манс Предатор, джигголовка = 7-10 грамм. Программа минимум. Мелководье - вертухи (воблера), глубже колебло (равномерка с паузами (!!!)), силикон (равномерная проводка).
    Под воблера палка тяжелая и длинная. Если уж очень хоцца, то Сальмо Хорнет 6F или Джексон Карась 8F ( цвета под окуня).
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. sharkovich

    sharkovich Рыболов

    Дописи:
    79
    Симпатії:
    263
    Адреса:
    Кременчуг
    Вік:
    50
    Далеко не назову себя опытным спиннингистом!!!
    Ответ Метиза Димке считаю достаточно профи,хоть и добавил бы кой чего своего. (но все это со временем перерастает просто в кучу всяких коробочек,которые уже давно перестали закрываться, и все такое)
    Мое личное мнение - ДА ХОТЬ НА МОТЫЛЯ (как крокодила в доброй песне). Если ОНА (щука) есть ей пофиг что жрать. Разница между двумя рыбыцюгами вооруженными по разному (один к примеру орбитом от зипа, другой дешевой китайской резиной) совсем не велика!!!
    Я бы посоветовал, прийти в рыбацкий магазин и купить буквально три разных приманки (ГЛАВНОЕ - ТЕХ,ЧТО СЕРДЦУ МИЛЫ), а там со временем сами поймете,что именно нужно Вам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Дописи:
    2.060
    Симпатії:
    3.055
    Адреса:
    Украина. Черкассы
    Вік:
    64
    Dimkee, ...(и еще где можно в кировограде половить щучку?... Рыба/ОНА -жен. род/ Она, как женщина, что хочет, то и делает. Не знаешь когда и какой за...б в голову стукнет. Любом водоеме /общаге/ их много, а поймаешь /снимешь/ одну-две :D На все надо время и опыт. С каждой "рыбалкой" опыта все больше и больше. Как говорится: "Дерзай, и опыт к тебе придет" :zachet:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. artemDanube

    artemDanube гость Временно заблокирован

    Здравствуйте, дорогие друзья рыболовы. Так уж случилось, что всю свою жизнь я переловил приличное колличество рыбы при помощи донок и поплавка, а вот со спиннингом не сложилось. И вот совсем недавно, по наследству мне доосталась палка Jaxon exocet 2402 10-30g и небольшой набор медных колебалок, ручной работы. Сказать, что я загорелся- ничего не сказать. Накупил силикона, блесны и прочих радостей рванул на реку. За 5 поездок никаких результатов нет, только пару жерешков случайных и чудачка, да и они выпускаемого размера. Прошу, дайте совет по палке, для чего она лучше подойдет? На какие приманки ориентироваться?
    Как джиговать, если я рыбачу на Дунае, где сумасшедшее течение и глубины?
    Молю, помогите советом.
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форуму

    Дописи:
    2.889
    Симпатії:
    12.677
    Адреса:
    Павлоград
    Вік:
    48
    Здравствуйте!
    Длинная и тяжелая ваша палка. Какая катушка? Полагаю, что она под монолеску. Вобщем очень любительская снасть в целом, для начала и азов.

    Обобщенно: колебалки в пределах теста, вертушки №3, №4, виброхвосты и твистера Манс, Релакс от 2,5" дюймов с джигголовкой от 10 грамм.
    Основным объектом охоты для данного комплекта будет щука.
    Там, где течение попробуйте ловить отводным поводком. В сети много информации по данному типу ловли.
     
    • Информативно Информативно x 1