Фидерный поводок (тип оснастки, длина, крючок, материал)

Тема у розділі 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', створена користувачем Sywooch, 26 лют 2009.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Дописи:
    2.060
    Симпатії:
    3.055
    Адреса:
    Украина. Черкассы
    Вік:
    64
    Согласен на все 110%. Когда был пацаном, в Вышгороде под опорой, на острове, прут с "Бухары", леска 0.6, поводок 0.4, крючек 8.5 и "Невская" и таких тягали, мама не горюй. Сейчас скажи, засмеют за дубовые снасти. И крючки были "Арсенал", "Нежин" и "Кулибакинские" и все. И самое главное, ни кто не зациклевался / до такой степени, как сейчас :)/ на крючках. Я и сейчас крючки беру только те, которые мне нравятся по форме /чуйка/, естественно проверяю и так и сяк. И если что не так пошло, делаю выводы и исправляю ошибки. ... Последний вывод: на каждую леску /Фирма/ - свой узел. НХНЧ
     

  2. stereo

    stereo Рыболов

    Дописи:
    425
    Симпатії:
    4.109
    Адреса:
    Павлоград
    Так и на поплавок, я на него ловлю:) Сейчас это №1 среди крючков для меня. Но ранней весной, я использую еще более тонкие KIWAMI
    Я конечно не отличник был в ДМетАУ, но помню, что проволоку не катают, а выдавливают через отверстие. Скорее металл не нагрели или состав был не тот. Но по правам - вы правы:)
    Точно. Кстати, я и люблю эту форму крючков еще с детства. Мне было лет 10, когда Батя привез из Москвы похожие по форме совдеповские крючки - Кованные! У них в районе загиба проволока была приплюснута. Эх...Тогда я ими гордился!
    Более того, на них не умирает живая наживка и хорошо держится.Так же на десятке легко всплывает доже самый маленький кук. А на 12 номер можно надеть мотыль...
    У меня другой подход: не держит мои узлы - ищу то что держит:)
     
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Дописи:
    1.376
    Симпатії:
    1.627
    Адреса:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Вік:
    71
    Короче, докладываю результаты похода в Флагман.
    Начали говорить что был непробой губы/нёба рыбы, в результате угол приложения усилия сместился на край крючка.
    Когда я решил продемонстрировать разгибание крючка, то крючок сломался.
    Я тут конечно выпал в осадок, были недокаленные крючки, а тут перекаленные.
    Короче ушел ни с чем.
    Правда по совету продавца взял на ловлю карася OVNER CHINU 50355 №5.
    Продавец клятвенно пообещал, что эти точно не разогнутся :-)))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Дописи:
    1.594
    Симпатії:
    4.186
    Адреса:
    Киев
    Вік:
    64
    Не только на карасе, но и на карпе до 5 кг.
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Дописи:
    2.060
    Симпатії:
    3.055
    Адреса:
    Украина. Черкассы
    Вік:
    64
    Я это и имел ввиду /Типа, надо искать узел/ НХНЧ
     
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Дописи:
    1.376
    Симпатії:
    1.627
    Адреса:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Вік:
    71
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Дописи:
    1.376
    Симпатії:
    1.627
    Адреса:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Вік:
    71
    Попробовал связать несколько поводков, материал жестковат, без памяти.
    Запас мощности чувствуется даже при затяжке узлов.
    Поскольку не имею динамометра, решил попробовать поднять пластиковую бутылку с водой 4,5 л.
    Порвался на узлу, причем, по ощущению не хватило немного.
    Поиспытываю, потом напишу еще.
    Нашел еще об этом материале:
    http://www.voblafishing.com/ru/a/monofilament-expert-profi-blue-1-6kg-0-083mm-30m-hm-82
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Дописи:
    2.060
    Симпатії:
    3.055
    Адреса:
    Украина. Черкассы
    Вік:
    64
    Старый бродяга, На фиг издеваться над собой...:rjaka: Возьмите и половите по ЛЮДСКИ....... и рыба будет. Не изгаляйтесь над собой, закормите и рыба всегда прийдет. ИМХО "Я Сказал..." - В. Высоцкий Раньше леска 0.6, поводок 0.4 и такая рыба перла - возвращаться надо к истокам.

    Сегодня попру на рыбалку... спустя 1.5 месяца ВОЗДЕРЖАНИЯ :(, после операции на ногах / жена не пускала/. Каша самая простая / потом напишу в отчете/. Наживка червь, опарыш, мастырка; по ходу буду пытаться половить хищника, с одного места / стоять буду на жор/. Добавка в кашу, червь и мелкий опарыш. Пойдет течка, в кашу добавлю манку.
     
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Дописи:
    1.594
    Симпатії:
    4.186
    Адреса:
    Киев
    Вік:
    64
    Вы же меня сами отправляли на Калининградский сайт. Там их леска 0.16 по тесту 2.4 кг без узла, что есть хорошо. Лучше лески чем 2.4 кг. мне не попадались. Разве что написано 0.16 а по микрометру 0.2. А флюр определяется поджогом конца лески. Если оплавился то леска если превратился в сажу то флюр.

    То ж раньше, а сейчас и 0.2 на поводках у меня уже не работает.
    Смотрел передачу, где Семен Олд с каневскими рыбаками на фидеры с берега ловили лещей. Ловились конечно в основном караси. Но у одного рыбака был гибрид. Фидерное удилище, 5000 катушка, плетенка, фидерная кормушка а поводки на металлическом отводе, как раньше. Говорит применил опытным путем и его все устроило и чувствительность и устойчивость к ракушке . Поводки тоже оказались 0.24 с 7-8 гаком по совковому и пучком червей. Но у них на точке был очень каменистый берег, рыба часто пряталась в камнях при вываживании и выдрать ее можно только на толстом поводке. Но 0.24 работало на донках, сам видел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Дописи:
    2.060
    Симпатії:
    3.055
    Адреса:
    Украина. Черкассы
    Вік:
    64
    Я уже давно ловлю на 0.2 и ловится без проблем. Даже иногда, такая мелочевка возьмет, что удивляюсь.
     
    • Информативно Информативно x 1