Выбор удилища... Добрый день! Появилась потребность в трех карповых удилищах, ловить планирую на ставках, а также заливах верхнего бьефа Днепра, бюджет на удилища не велик по этому рассматриваю данные модели: - Jaxon Harmony Carp 3.60m 3 секции 3.50lb вес 445g цена 315грн. - Flagman Sensor Сarp 3.60m 3 секции 130г вес 400g цена 315грн. Пожалуйста подскажите выброшеные ли это деньги и что в данной ценовой категории можно подобрать если всетаки эти пруты не стоет приобретать... Цена за прут не больше 450грн))) За ранее спасибо!
в таком диапазоне можно смотреть jrc двух составники...но все же рекомендовал би брать 3,90 тоже двух составники...при етом дальность заброса будет лутше.
Господа, нужно карповое удилище 3 секции 390см 3.5 lb до 1000 грн. Ваши мнения о Mikado Essential Heavy Carp, Тachibana Сarp, SCR Heavy Carp (цена прибл 700 грн) Salmo Diamond Carp JRC Powerplay (750грн) Elite Alliance Conqurer или предложите другие модели
Із всіх перелічених, тільки JRC заслуговує на увагу. Як для трьох колінних то найбільш цікаве вудилище(три дні тому тримав у руках). Але найкраще взяти двохколінні)))
Дякую за пораду. 2х- колінний Fox у мене вже є. Потрібен ще один мобільний. Де найдешевше можна взяти JRC і яку саме модель?
Подскажите пожалуйста, чем фидерное удилище от карпового отличается, и что будет более универсальным???
Моё мнение такое. В общем-то ничем. Что тем, что тем, можно ловить разную рыбу, меняешь поводки в зависимости от размера рыбы. А вот вид ловли... Думаю что фидер - более активный вид ловли рыбы, более подвижный. Да и всякие колокольчики, бубенчики, сигнализаторы там... отсутствуют. Просмотрите оба направления... У меня характер такой... шабутной - не могу тупо сидеть и ждать . Да и для фидера... достаточно одного удилища, для начала. З.Ы. Хотя многие могут и не согласиться... но это моё мнение. В любом способе есть своя прелесть, ну а что по душе - выбор за нами .
Доброго времени суток карпятники! Помогите определиться с выбором снастей для карповой ловли. Уж очень заинтересовала карповая рыбалка, хочу себя в ней попробовать. Перечитав много статей и разных советов всёравно самому трудно определиться в выборе удилища и катушки. Итак, глаз положил на удилища Golden Catch Super Strong carp 3.5lbs 3.60м или Flagman Magnum Carp + катушки JAXON TOP CARP FRXL KJ-TCA500 или Salmo ELITE FREERUN 7+1 7650BR. Оговорюсь, что хочу собрать 3 снасти - буджет около 2 тыс. грн. Сигналки, родподы и прочее в эту сумму не включаю. Заранее благодарю за ответы!
начнем с удилищ: 1.длинна 3,60 больше подходит для людей с ростом до180см...если Вы выше рекомендую 3.90м там и хват шире(со временем поймете о чем я)что в свою очередь скажется на далности и удобства заброса. 2.3-ох частники?-есть проблема с транспортировкой ?все таки рекомендовал бы 2-ох частники!! 3.в такой бюджет собрать две снасти(не все сразу) ...но хотя бы немного"ликвидней"!!!!!!!!(потом будет проще продать если не "вставит") по палкам посмотрите JRC Defender 13 ft 3.50 lb(смотрите отзывы в сети).Сам с таких начинал-нормальные спины как на свои деньги... если не брезгуете то можно и бу брать где то так...по катушкам подумаем