на тему вертушек Мюрана взял в прошлом году две Випп 3г с красной мухой по 6 грн. ловил ними голавликов по 250гр на входе в небольшой перекат, и не смотря на струю работали на 5. я так понимаю купил "качественую" подделку хотел в них поменять тройник на чуть побольше, пустые удары были, но пока боюсь трогать чтоб не испортить))
Очень перспективная вертушка, если бы еще опушка - была бы вообще БОМБА На такой раскрас №3 Вlue Fox я успешно ловил окуней c глубины 1.5-2.5 метра среди лета. За полчаса-час штук 30 матросов в летний ясный день. Вот так
По поводу находки... Ну очень хорошая вертушка-у меня на нее в основном щучки от 0.5 до 3.0 кг.И все с середины мая и до конца сентября в вечерние часы.Лови и делись впечатлениями!
Решила и себе вертушечки подкупить. Много разных фирм, но после всего прочитанного решила брать только Mepps,- маленький наборчик в коробочке из 3-х штук, стоит у нас 15$, на самой блесне-лепестке с обратной стороны написано Made in France. Читала по рейтингу о них на basspro.com отзывы людей 5 баллов из 5-ти именно эти- Mepps Black Fury Испытать смогу только летом в Киеве, думаю на шучку. Есче одна вертушечка есть фирмы Thomas- наша отечественная USA, тоже летом буду испытывать, лепесток на ней если присмотреться на половину золотой и половину серебряный На 1-вом фото плохо видно т.к. когда снимала то коробочка была запаяна в целоване сверху. На 3-тем фото уже открыла коробочку
Лена, приветик! Блёсенки классные. Думаю хорошо сработают на прозрачной воде возле камышика. Ждём в Киеве! Удачи!
Серега а раскажи пожалуйста где в нашем Днепродыме можно такую красоту преобрести. Поздновато конечно я у тебя это спрашиваю но тебя долго не было на форуме.
Неоднократно я убеждаюсь, что вертушки фирмы MEPPS хороши! работаю изумительно! Хотелось бы чтоб фирма MEPPS побольше выпускала интересных вертушек.:applodesments: