Шнур/леска Всё о шнурах. Обсуждение.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Горыныч, 9 апр 2008.

  1. ALEX19851985

    ALEX19851985 Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    39
    :no: Екусіма 1000
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.697
    Симпатии:
    21.556
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    66
    Не путай работу довольно жесткого ПП на рывковой проводке
    и при работе с вертушками при постоянном натяжении шнура ,
    короче не отвлекайся от собственного выбора :)
    Ну и бери себе шнурок в размере # 0.4 :ага:
     
  3. ALEX19851985

    ALEX19851985 Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    39
    короче візьму собs YGK G-soul X3 0.4 – 6lb по параметрам ціна \ якість - оптимальний варіант , а порахувавши циплят по осені відпишусь про результати :)
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.610
    Симпатии:
    8.058
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    61
    ALEX19851985, Любая катушка в размере 1000 будет сильнее закручивать шнур(леску),чем катушка большего размера.Поэтому я лично такими размерами не пользуюсь совсем.Кто очень гоняется за балансом снасти,те берут (компакт) С2000 там сам механизм 1000,но больше шпуля и бород чуть меньше.Вертушки сами по себе очень закручивают любой шнур(особенно плоский),поэтому многие идут на компромисс(ловят на вертушки-монофилом).Мой знакомый (который взял Турнамент шнур),до него ловил ПЕ 6 либров и замучился с бородами и обрывами шнура.Сейчас он купил дорогой классный шнур+другую катушку(Shimano Elf C2000S).п.с. сейчас Шимано Наски ни где достать.Шнур YGK G-soul X3 0.4 – 6lb не плохой вариант,потом отпишитесь про работу им и вертушками.НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.697
    Симпатии:
    21.556
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    66
    Так отож , главное чтоб ожидания от недорогого шнура не были завышенными :)
    а отзыв ближе к осени только будет приветствоваться :ura:
     
  6. ALEX19851985

    ALEX19851985 Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    39
    вважаю , що треба самому підібрати собі оптимальний шнур ,відповідно до снастей , та способів лову, скільки рибаків , - стільки і думок , в одного це працює на ура , другий одразу відписує "редкостное г ...но" :) , такщо методом проб і помилок буду підбиратись до істини, в про успіхи та невдачі відпишусь )) звісно від YGK G-soul X3 я не очікую чогось екстраординарного, просто буде експеримент , за такі гроші можна це собі дозволити :ага:
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.289
    Симпатии:
    8.671
    Адрес:
    Киев
    И это касается не только шнуров, но и спиннингов, катушек, приманок и всего прочего. Как говорят: "У каждого свой вкус".
     
  8. drupalspec

    drupalspec гость Временно заблокирован

    Согласен.
    Хочу добавить про Интернет магазины рыбацких товаров. Из личного опыта, прежде чем делать заказ в Интернет магазинах начитавшись отзывов, лучше садиться и ехать в реальный оффлайн магазин, трусить, крутить будущую покупку. А уже потом покупать. Я вот купил себе так одну вещь для рыбалки, получил не подошла, захотел вернуть мне отказали. Вот так вот.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    ребята, просветите, на что влияет толщина шнура?
    азы я конечно понимаю, но..

    1. более тонкий шнур - дальше вылет ?
    2. + больше чувствительности..

    влияет ли это на активность клева? и более уверенные поклевки рыбы?

    у меня на шпуле нанофил 0.08..
    на бабине есть тот же нанофил 0.04..

    думаю стоит ли его мотать на основную шпулю? да будет + метра 3-4 в вылете.. может чуть больше кайфа в руку (?)..
    но и более вероятный обрыв приманки..

    приманки при этом, мелкие вертушки и колебалки 1.4-3 грамма.. и воблеры до 5 грамм.

    Не могу взвесить плюсы и минусы :D
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.610
    Симпатии:
    8.058
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    61
    Саня, еще толщина шнура влияет так же на заглубление приманки и на скорость падения джиги на дно.Да иногда толщина шнура сказывается на клеве.Мотать не знаю,а вот иметь вторую шпулю-обязательно.
     
    • Нравится Нравится x 5