Все мы разные, все видим жизнь и живем так, как считаем правильным. Опять же у каждого свои доходы и, соответственно, свое понимание что есть дорого а что нет. Лично я не стану покупать фонарик за 560 гривен, считаю нецелесообразным. Сегодня рынок завален китайскими фонарями и качественными и не очень но в либеральном ценовом диапазоне. Потому и есть из чего выбрать, не тратя больших денег. Да и, по хорошему, фонарь - это не тот атрибут, от которого что то серьезное будет зависеть. В "прекрасных" 90х мы вообще ходили на рыбалку с самодельными карбидными лампами, и хватало, и удобно было. А рыбы ловили несоизмеримо больше, чем сейчас!
Которые и работают кстати весьма приемлемо. А потому за "гламуром" гнаться не стоит, от лукавого всё это Да бабла с "лохов" срубить.
Zlodey, Фонарики Zebralight, как говорится. вещь в себе. Два года юзаю Зебру 501W. Заточен он под батарейку АА. "Теплый" рассеянный свет. Четыре режима. Эргономичный и экономный и... "плюсов" много. Один "минус" - это его стоимость.
BU_AV, вот и я тоже доверяюсь только надежным проверенным фонарям, которые не подведут в нужную минуту. Пусть они и стоят дороже, но я за качество готов платить. Уже сколько раз осекался на дешевых фонарях, больше не хочу. Уже, наверное, столько денег выкинул на дешевки, что проще купить все-таки хороший дорогой фонарь. Как и многие из моих товарищей, которые тоже перешли по моему совету на качество.
Видел новинку от Армитек - Визард. Достаточно интересная модель, особенно заинтересовала идентикация цветным диодом по температуре и степени заряда батареи, да и мощность на максимуме 1010 люменов. Мощный достаточно, правда, на максимуме работает только 1 ч 6 мин, но существует дополнительно еще 6 режимов +строб и светлячок. Может кто знает что, пользовался?
Два года назад купил вот такой фонарик. За это время не одного замечания по поводу работы.Питание 3шт пальчиковых аккамулятора ААА в кассете. Светит без дозарядки более 10-ти часов,два режима(мигающий и постоянный),Меняется размер луча.Короче-ненарадуюсь!!! Называют его "полицейский"!Цена была 80гр.
Цена, конечно, неплохая, но что это за модель, посмотреть бы где, и как мне кажется толстоват немного, хотя может я и ошибаюсь.
Тогда и жизнь была лучше, люди во всяком случае добрее, не гнались за прогрессом, не увлекались браконьерством, поэтому и рыбы было намного больше. Теперь же придумывают всякие способы, чтобы побольше выловить, а потом удивляются, а где рыба??
Эти полицейские фонари - кот в мешке! Бывает, что все нормально, а у меня через неделю включаться стал через три раза раз.
Да, не весело. Уж лучше тогда отдать те же 500 гривен за хороший фонарь, чем 5 раз по 80 гр. Но это как кому удобнее. Я за качество.