Силикон Все о не съедобной резине

Discussion in 'Все о Спиннинговых приманках' started by Sywooch, May 4, 2007.

  1. gnev44

    gnev44 гость Временно заблокирован

    Прошу прощения за отход от темы. Мне кажется, что в любом виде спиннинговой ловли необходима вера в приманку. Силикон - универсальная приманка. Вот сейчас активно использую на зимней рыбалке силикон от Косадаки Revolt-SK70-OD. Как-то сразу на него стал ловиться весь ассортимент Москва-реки - судак, щука и окунь. А до этого на Н.Волге разловил эту резину и теперь она в любимчиках. Да и цена достаточно демократичная. Теперь у меня основной силикон от Косадаки. Недавно прикупил мелочёвку от этой фирмы для отводного, но сейчас морозы и ловлю у компа.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Staff Member

    Messages:
    3,289
    Likes Received:
    8,671
    Location:
    Киев
    Не хотел встревать в эту тему, т. к. считаю ее не правильной. Априори не существует силиконовых приманок чисто судачьих. :в_натуре:
    Есть некое предпочтение судака к определенной форме приманки, но это вовсе не значит, что на них ловится исключительно судак. Успешно ловил судаков, как на твистера, так и на виброхвосты Маннс. Бывало, что судак уделял больше внимания силикону по форме "Шед", а прогонистые формы игнорировал. :no:

    ЗЫ. Судак отдает предпочтение той приманке, которой отдает предпочтение рыболов.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Егор Лева

    Егор Лева Рыболов

    Messages:
    118
    Likes Received:
    195
    Location:
    Запорожье-Новомосковск-Днепропетровск
    Age:
    36
    Таки да!!!!
    НЕТ ни одной приманки которая бы работала всегда и везде!!!
    Вот поэтому нам часто жены или друзья задают вопрос : А зачем столько разных рыбок да еще и разноцветных!!!!???
    Та для того чтобы рыбке угодить!!!!
    Всегда экспериментируйте с формой,цветом игрой!!!!
    Отталкиваясь от топовых приманок в начале ловли не забывайте о копеечных приманках китайозах!!!!
    Меня например удивил флагмановский силикон,который вонял резиной ,но когда все молчало он ловил!!!!
     
  4. Егор Лева

    Егор Лева Рыболов

    Messages:
    118
    Likes Received:
    195
    Location:
    Запорожье-Новомосковск-Днепропетровск
    Age:
    36
    мягкая резина,если большой размер довольно хорошо прогибается без хвоста даже более похожа на бычка!!!!(присмотритесь на мелких бычков на отмелях,передвигаются шо бревно) вот и ловит потихоньку, а если большой размер силикона то это не беда ,тем более у тех моделей что выложил PUPAS, легко укоротить само тело (благо форма позволяет) хотя я думаю что стоит попробовать и большие размеры вдруг в вашей местности затаились судаки гиганты!!!!!!:predator:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Messages:
    652
    Likes Received:
    1,400
    Location:
    Киев
    Age:
    45
    На МР прессинг? Хрен знает.. Я много лет ловил в коломенском и с противоположной стороны на незамерзайке под теплым сбросом. Ну может пара рыбаков еще была:)) Правда, посл раз лет 5 назад:)) Нормально там окунь проклевывал на отводной зимой. И кста, ИМХО, если ориентироваться сугубо на окуня, то только пасивка - у твистеров и вибрахвостов КПД в разы ниже.
     
  6. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Messages:
    1,692
    Likes Received:
    2,185
    Location:
    Киев
    подскажите, джиговые приманки крутят шнур? думаю стоит ли ставить вертлюг на поводок при джиге или нет..
    шнур петлит и ппц..
     
  7. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Messages:
    379
    Likes Received:
    635
    Location:
    Запорожье
    Age:
    53
    Я всегда ставлю карабин с вертлюгом так исключаешь накручивания шнура.:ага:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Messages:
    1,243
    Likes Received:
    4,131
    Location:
    Ukraine, Komsomolsk
    Не нужно ставить. Там нечему закручивать шнур.
    Я ставлю на джиг и воблер следующую оснастку - шнур+флюр+застёжка + джигголовка (воблер). УСЁ!
    А вертлюги нужно ставить когда ловите на "врасчалку" и может быть "колебалку", тут тоже может быть
    перекручивание шнура, смотря какая она весом и с какой вы скоростью её ведёте. Но это ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Messages:
    379
    Likes Received:
    635
    Location:
    Запорожье
    Age:
    53
    Тут на свое усмотрение.Я ставлю он не мешает.:пардон:
     
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Staff Member

    Messages:
    3,289
    Likes Received:
    8,671
    Location:
    Киев
    Это скорее в раздел "Намотка на шпуле и проч." Почти любая джиговая снасть при забросе будет крутиться в полете. Карабин это не раскрутит. Если хочется отрывать при зацепах с приманкой еще и карабин, то почему бы и нет?
     
    • Нравится Нравится x 1