Катушки Favorite

Discussion in 'Все о спиннинге' started by docent, Nov 2, 2011.

  1. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Messages:
    1,243
    Likes Received:
    4,131
    Location:
    Ukraine, Komsomolsk
    %)
    Одна из первых моих катушек когда то была Alteza, из такой же оперы, тоже
    написано было "11+1". Ели 5 штук насчитал.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. DeLife

    DeLife Рыболов

    Messages:
    450
    Likes Received:
    912
    Location:
    Ровно
    Тоже был в такой ситуации - искал 4 подшипника из 8. Решилась признание подшипниками втулок ;)
    Поэтому сразу после покупки разобрал и посчитал, таки 11+1 без втулок, хотя ничего странного, на фото видно 2! шт под шпулей (наверно из принципа "шоб було"). Но не за подшипниками гонимся, недавно за 3 рыбалки развалилась катушка от того же фаворита. Причем джерки ей никто не таскал. Вот теперь и переживаю за свою "арриву";)
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. MORMYSHKA

    MORMYSHKA Рыболов

    Messages:
    169
    Likes Received:
    537
    Location:
    Кривой Рог
    Age:
    54
    Favorite VENZA
    Подарили друзья... сам бы не купил...как мясорубка ручная чвя пук хряк..так работает ..Еще сколько послужит ...брал пару раз...не пошла в руки.. Думаю прослужит долго в ящике)))))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Messages:
    1,696
    Likes Received:
    4,665
    Location:
    Кременчуг
    Age:
    50
    Так вот Favorite Blue Bird 2000S .
    Ценовая категория .Бюджет. Две шпули , чехол.
    Ну все характеристики можно найти в просторах инета.
    Так вот что сразу стало непонятно. Пока крутил катуху у друга дома,ход был удовлетворительный ,но как то громоздким по ощущениям принёс домой , ход стал на много туже. Посторонних жужжаний и тд. нет. Просто нет наката что ли. Сейчас отогрел и сравнил с ходом катушки приобретённой ранние. Ryobi Arctica2000, Что скажу, вторая катушка ход легче и ощутимо. :podmignul: может катушка Blue Bird нуждается в другой смазке?
    Намотка шнура удовлетворительная , фрикцион в норме.
    Снял шпулю заглянул и ту да , а там на на штоке подшипники, прикольно.
    В общем рыбалка покажет что и как.
     

    Attached Files:

  5. doob

    doob Рыболов

    Messages:
    175
    Likes Received:
    725
    Location:
    г. Киев
    Age:
    38
    Крутил ее в Ибисе перед новым годом. Тоже ход показался очень тугим. Как говорит статистика - в катухах Фаворита слишком много смазки. Может в этом и причина.
    А подшипники под шпулей - не больше, чем рекламный ход. Наши люди до сих пор ведутся на общее кол-во подшипников.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. sklad

    sklad Рыболов

    Messages:
    169
    Likes Received:
    274
    Location:
    Днепродзержинск
    То есть по вашему,бывают лишние подшипники?
     
  7. doob

    doob Рыболов

    Messages:
    175
    Likes Received:
    725
    Location:
    г. Киев
    Age:
    38
    Разница в цене между Блю Бёрдом и Регзой - 100 грн. Разница в конструктиве - всего 2 подшипника под шпулей. Без этих двух подшипников нельзя рыбу поймать? Какую катушку купите быстрее, на которой написано "8 подшипников", или "10 подшипников"?
    В некоторых узлах катушки - подшипники просто бесполезны. А в некоторых случаях они наоборот добавляют хлопот и веса.
    Вывод может сделать каждый.

    PS Зашел посмотрел цены на продукцию Фаворита в Ибисе. Слегка в шоке. За 1-2 суток цены колоссально скаканули! :фигасе:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. sharkovich

    sharkovich Рыболов

    Messages:
    79
    Likes Received:
    263
    Location:
    Кременчуг
    Age:
    50
    лично мое мнение о продукции именно катушек фирмы фаворит:
    У меня их две (регзы 2000 и 3000). У одной практически на первой рыбалке сломалась "трещетка" (така себе пластиночка,пружинка на фрикционе),а на второй вал,ось на котором одета шпуля и ПОДШИПНИК(так называемый)- так вот подшипник играет роль простой втулки,т.е. ось вращаеться во внутреннем диаметре подшипника,а вышеупомянутый (подшипник) помер видать иль стержень иссяк))).
    Вывод: я лично я не поведусь больше на спец предложения от фирмы фаворит(касается катушек) хоть и вес и цена заманчива была у нас в Украине))) ....
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Messages:
    2,610
    Likes Received:
    8,058
    Location:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Age:
    61
    "Фаворит" это только название бренда,и он сам ни когда не разрабатывал механизмы(катушки),а в лучшем случае копировал от других фирм(Дайва) и прочие.Катушки Фаворит это 100% сборка Китай,причем довольно низкого качества и из материалов так же низкого качества.Если спиннинги они еще с горем по полам научились собирать,то там,где надо использовать высококачественные станки с ЦПУ и высококвалифицированными рабочими на них-УВЫ!Кол-во низкокачественных подшипников(8-10шт),еще ни когда не было показателем класса катушки,а скорее на оборот.П.С. добавлю,что выходная цена с китайского завода,где собирают эти катушки скорее всего обходится 5-10$ за штуку,а цена одного качественного японского подшипника Шимано-3.5$(=31.5гривны).Как говорится:
    No comments
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. DeLife

    DeLife Рыболов

    Messages:
    450
    Likes Received:
    912
    Location:
    Ровно
    В целом согласен, кроме даной фразы. Нету у нас японских подшипников.