да вы меня немного озадачили . я как-то был настроен ловить на нано в основном белую рыбу . а окунь мне не нать . я его и на микруху неплохо полавливаю . в прошлом сезоне у меня в прилове очень часто была крупная плотва и густёрка . при ловле окуня на микруху . а тут посмотрел ролики ну думаю вот оно а то окунь как-то уже поднадоел . теперь и не знаю стоит затевать эту авантюру
всё таки решил попробовать . заказал сегодня mitchell privilege pro 0-3гр. возможно на выходных опробую .
я тож специально под бель палку покупал, хотелось красноперку потаскать, но за два сезона так и не добрался до нее, окушков таскаю пока)) да дочу тренерую
спиннинг пришёл . на вид даже очень нечего . строй я бы сказал ближе к среднему . чем к пароболику . как окозалось у меня нет не одной мормышки . сейчас кое-что купил . на эти выходные если погода позволит выйду попробую . и отпишусь .
ну вот сегодня сьездил на пару часиков опробовать так сказать новый для себя способ ловли . погода не очень . ну да ладно . мормышка 0.5 гр. улетает 10 - 12 метров . 1.5гр. на 20 метров . удалось поймать жерешка размером с ложку . на 1.5гр. с твистерком 1.5см. пока вот так а дальше будем посмотреть .
ловлю на nanofil 0.02 почему на него . с ним заброс реально дальний чем с монкой . он очень скользкий мормышка 0.5гр.улетает метров на 12 . вот как-то так .
сегодня с утра поехали с женой на рыбалку . она половить карася а я решил воблера пополоскать .за зиму накупил ультролайтовых аж на 1200гр. страйк про и касадака .теперь надо разлавливать . ну и комплект наноджига всегда со мной. пополоскал с часок воблера поймал два щуренка отправил подростать . а сам решил уделить время наноджиу . брал в основном окунь и уклейка . а под шабаш взял вот такой зверь . ловил на мормышку 0.5гр. с берклеевским опарышом . опарыша резал вдоль на пополам .