КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Discussion in 'КОЛИБРИ' started by Kolibriboats, Jan 27, 2012.

  1. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Messages:
    213
    Likes Received:
    317
    Location:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Age:
    66
    Транец на КМ 260 рассчитан на короткий сапог. Надо наставку делать из расчета =ьдлина сапога своего мотора минус длина минимально ==высоте надстройки. Все данные берутся с ТТХ моторов.

    У меня на Ямахе 5 лс нога длинее, чем у Тахацу 5лс на 6,5 см. Я увеличил транец на эти 6,5 см, до этого первое увеличение было на 4 см и ход был хуже. Я не знаю что Вы понимаете под словом скачет,но аир-дек все равно не дает такого твердого полика , как установленный фанерный пол. При аир-деке на глиссировании у меня тоже возникает чувство, которое я называю дильфинированием !.
     
  2. sklad

    sklad Рыболов

    Messages:
    169
    Likes Received:
    274
    Location:
    Днепродзержинск
    У вас так идёт

    Я сажусь а первое сидение лодка выходит в режим и ..... дно примерно под передней лавочной начинает биться о воду ,тем самым подчти выбивая румпель из рук.приходиться садиться на пол что бы не вылететь (адреналин зашкаливает)
     
  3. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    8,015
    Location:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Age:
    50
    Возможно ли преобрести клапана на Колибри старого образца?
     

    Attached Files:

  4. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Messages:
    213
    Likes Received:
    317
    Location:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Age:
    66
    Уважаемый Sklad ! И такое событие тоже бывает и у моей лодки. Только у меня сидения скользяшие, сажусь я на середину лодки, при этом хотя бы 5 кг якорем пригруживаю передок.При аир-деке киль почти не качаю, в лучшем случае 2-3 качка, а так и защитной килевой ленты хватает. Выше упомянутое битье происходит при ходе на волне, особенно против нее. Но так как это бывает не часто - особого внимания не обращаю. На жестком полике такое биение тоже иногда присутствует.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Messages:
    895
    Likes Received:
    722
    Location:
    Дніпро
    Таких клапанов уже нет в наличие.
    Если стоит вопрос в замене, то меняются уже на клапана нового образца.
     
  6. chivawa

    chivawa гость Временно заблокирован

    добрый день. прошу подсказать у меня лодка колибри видно старого образца со вставными си душками . а вот с уключинами не могу разобраться там только отверстие .подскажите кто знает желательно какие весла надо подобрать
     
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Messages:
    895
    Likes Received:
    722
    Location:
    Дніпро
    chivawa
    Весла можно и нового образца, вот только в комплекте с уключиной должны идти хомуты-муфты на весло, для вставки в отверстие на уключине.
    Если комплект не сохранился, то лучше поменять старые, на уключины нового образца.
    Kolibri_K-280CT_camo.jpg
     
  8. Serg1980

    Serg1980 гость Временно заблокирован

    Здравствуйте, я хочу приобрести лодку колибри через интернет магазин http://kolibriclub.com.ua/ , подскажите пожалуйста, является ли он вашим официальным дилером, так как хочу приобрести лодку с официальной гарантией...
     
  9. Belarus

    Belarus гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 1
  10. cross211

    cross211 Рыболов

    Messages:
    18
    Likes Received:
    34
    Location:
    г. Чернигов
    Age:
    51
    Здравствуйте! Являюсь обладателем одной из первых лодок модели к-190. В ней вёсла вставляются в резиновые лопухи да и сами вёсла малы. Возможна ли установка в заводских условиях уключин, сколько это стоит и какими вёслами (номер в прайсе) комплектуются нынешние к-190