Манку использую самую обычную фасованную в пакетах по 1кг. Замешиваю непосредственно на водоеме перед рыбалкой, воду использую конечно же из того водоема где ловлю, довожу до состояния когда ее уже можно лепить руками. Некоторые делают жидкую и насаживают при помощи шприца но мне такой способ не нравится т.к. манка очень быстро слетает с крючка.
Если клева вообще нет можно потренироватся лепить кубики или пирамидки))) А вообще да шар диаметром 10-14мм. можно сначала одеть опарыша несколько шт. а сверху залепить манкой, такой бутерброд любит амур и карп иногда не брезгует, но это уже в зависимости от водоема и т.д.
інформації в мережі багато, але цікавить особистий досвд форумчан, підскажіть будь ласка, яка прикормка на серпень буде набільш підходяща для карпа. наперед дякую!
А здесь с прикормкой не попадешь с первого раза, на каждом водоеме свое и не всюду действуют шаблоны, так что только методом проб и ошыбок
Кто сам делал CSL? Скоро весна и нужна нежырная пахучка, а фирменный CSL хорошых денег стоит! Ричи, старую кукурузу нужно замочить на сутки, варить в тойже воде с сахаром, переодически доливая воду. Учтите что кукуруза увеличится в обьеме раза в 3-4. Варите до момента растрескивания. Мягкой будет неболее суток. Потом только на прикомку. Воду после варки не выливайте, отлично войдет на замешывание прикормки!
манку можно варить.замотать в тряпочку или марлю пару ложек манки.замочить в воде на пару часов.варить минут двацать.потом режу кубиками.на некоторых водоемах карп ловиться довольно хорошо.
Были 31.05.15 снова на этом водоеме. Карпик брал только мелкий 150-200 гр. которого сразу же отпускали. Амур тоже молчал, а вот карасик иногда проклевывал в итоге на троих: Практически все на красного червя, был один карась на манку не менее 0.5 кг но возле самого берега решил остаться) Еще на будущее хотел поинтересоваться как быть если крупный амур или карп здесь берет только в узком закоряженом канале и очень часто бывают сходы или крючек обрывается (разгибается) когда пытаешься форсировать события или рыба уходит в корягу и пиши пропало.... Как быть использовать более мощные снасти - уменьшается в разы количество поклевок. Может нужно пытаться выманить при помощи прикормки рыбу на "чистую воду"??? В общем у кого есть подобный опыт прошу по средствам клавиатуры и мыши передать мне и другим пользователям немного) Спасибо.