ФЛУДИЛКА Днепропетровской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антон Иванович

    Антон Иванович Рыболов

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1.089
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    60
    :hi:Ловля на живца, это браконьерство. Во многих странах, ловля на живца запрещена. Другое дело спин. и искуст. приманки, и тогда ты настоящий спор. спиннингист, (((мое мнение.)))):ага:.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Антон Иванович 100% это не спортивный вид ловли :)

    С другой стороны совсем не значит, что ловля на живца это 100% успех, да и если не брать всю рыбу, а только положенных 3 кг, то не вижу в этом никакого криминала, кроме моральной стороны:), то есть издевательства над самим живцом.

    Только тут возник один вопрос, если положено на вылов рыбы 3 кг, а поймал рыбину 6 кг, ее что пополам делить или отпускать и ловить следующую не больше 3 кг:D
     
  3. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    48
    Антон Иванович, kambodju, Доброго дня:hi:. В ваших постах не нашёл упоминаний вашего отношения к "Троллингу". Я предложил способ ловли "на живца", как Альтернативу - троллингу. Так как ,моё глубокое убеждение, что "тролли" наносят несоизмеримо больший ущерб водным ресурсам, чем ловля на живца. Честно,не знаю ни одного троля,который бы отпускал недомерков щуки и судака, это ёще без учёта "багрения" и нанесения иных механических повреждений рыбам(ценных пород ). Согласен,что со "спортивным" - перегнул немного.Правила Любительского лова (п. 4.7:read:) предусматривают применение живой насадки,кроме молоди Ценных пород рыб(Бель,Язь,Голавль,Карп,Белый Амур,Линь,Лещ,Сазан,Сом,Судак,Тарань,Толстолоб,Чехонь,Щука,Плотва,Жерех,Карась,Рыбец,Окунь,Налим,Густера,а так же видов занесённых в Красную книгу ). Так что применение бычка и верховодки в качестве "Живца" вполне законно. Троллинг ,как вид ловли , на наших водоёмах, -новый вид. И его применение ,Пока !!!, не урегулированно законодательно:ch:.
     
  4. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    На живца тоже ловлю,узнал об этом способе ловли недавно,словил пока что только несколько окуней.Ловлю в протяжку на живца,были случаи что вытаскивали в этом году неплохих судаков на живца.
    Но троллинг тоже заинтересовал очень,троллингистов у нас много,особенно в выходные. Троллинг не так просто,у меня воблера правильные,и воблер дно периодически чиркает,но рыба не ловится...А когда стану на джиг половить то обычно ловлю что то.
     
  5. щукарь12

    щукарь12 гость Временно заблокирован

    за такого карасика вобще платить нет за что.
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    12.677
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    48
    Денис, привет!
    В данном случае действует правило, так называемого трофея. Допускается максимально норма к вылову (3 кг ) + этот самый трофей ( любого веса! ). Но..., если в начале рыбалки и сразу трофей (!!! :фигасе:), ... кто ж потом ловит,- трофеи :1_0072:, как водится обмывать надоть :присоединяюсь:.
    А если сурьезно, то поимка рыбехи от трехи, сразу прекращает рыбалку, но то, что было поймано ранее (до нормы, то бишь до этих самых пресловутых 3-х кг) остается.
    Как-то так.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Рома спасибо! Интересная информация. Если сразу на рыбалке поймал трофей на 3-ху, то нужно выплыть, отъехать на авто пару сотен метров и вернутся на новую рыбалку:gi-gi:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  8. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    2.538
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    63
    Зачем отьезжать? У Вас норма а дальше просто ловим и учимся отпускать рыбу:somyara:. В правилах сказано о суточной норме вывоза с водоема 3 кг, но если кого жаба ...:( Ну и если

    То пора бы и честь знать:bm:, ну или попробовать трёшку выпустить:D и ловить дальше.
     
  9. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    та да:) или таскать её на кукане пока не похудеет:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10. ZEVS

    ZEVS Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    39
    Подскажите пожалуйста колеги где можно поехать половить карпа???? Хочется отдохнуть + половить серезную рыбку =)
     
Статус темы:
Закрыта.