По воблерам: Hobbit 75H хорошая своя игра, твич мне не оч понравился, но думаю для него в самый раз будет не твич, а короткие потяжечки, притом мягкие. Hobbit 8H. Своя игра- супер, твич тоже гарный. Полет хороший, крючки в замене не нуждаются! на цвет 04 ловил неплохо по темноте судачков, был выход окуня под кило у самых ног, наверное меня испугался) Mamba 8M. Своя игра, мягкий твич- супер! на этот воблер был ударчик и пару выходов щук. Вообще можно сказать, что очень мало ловил на эти приманки, хотя имею 7 штук этих моделей в разных цветах, просто руки не доходят. Планировал упереться в них этой осенью, но, увы, времени было не много, все рыбалки были "на лету". Вообщем воблеры пришлись мне по душе, да и цена у них приятная
Того же мнения. Твичить составником, у которого хорошая собственная игра - не фонтан, а коротенькие, мягкие потяжки заставляют воблер делать привлекательные "выкрутасы", как у бычка, делающего мелкие перебежки. Этим воблером можно не плохо соблазнять рыбу спокойной, равномерной проводкой.
Снова появились в продаже воблера национального производителя - компании "Корсар"! Видел их в киевском магазине "Золотая рыбка" на Воздухофлотском. Видел уже знакомые мне модели легендарной Мамбы 8 и 10, Феномен 8, Джокер 7, Хоббит10, и Хоббит75 составник, а так же мой любимый троллинговый воблер Бредвиннер 12 (правда он мне показался чуть короче, чем была старая модель). Главной отличительной чертой этих воблеров от прежних, являются углубления для глаз и соответственно сами глаза (уже не рисованные) - объемные, и разнообразия новых цветов. Нельзя было не заметить изменений в качестве фурнитуры и тройников от компании "Decoy". В первую очередь взял для себя несколько новых моделей воблеров "Мерк 85" и "Шаман 75". Кстати, последний сделан в пластике, отчего приятно шуршит. Сегодня же не выдержал и протестировал в ближайшем "жабовнике" новичков. Итак: "Мерк", весом 17гр. Игра хорошая, стабильная (для щуки в самый раз) - пока не разловлен. Одно понял, что с ним лучше сидеть в лодке и , хотя и с берега бросать можно. Нужна лишь хорошая палка и щука, которая его оценит. "Шаман", весом 11гр. - мелководник, хоть и медленно тонущий. Отлично летит, а его рабочая глубина чуть больше метра. Воблер интересно играет на легком твиче, но тут нужно подобрать соответствующую палку. Мой лайтовый прут с этим хорошо справлялся, но щуке (1,2кг.) больше понравилась техника "stop-and-go". Блин, чуть палку из рук не вырвала, когда я сделал паузу. Заодно и проверил качество лако-красочного покрытия. На лаке только осталась неглубокая царапинка, но до краски даже не достали зубки. В следующий раз попробую погонять этот воблер палкой по мощнее (7-28гр.), что бы больше раскрыть в нем твитчевый потенциал. ЗЫ. Как только заряжу фотик, то выложу фото новых моделей.
Shaman уже был на трех рыбалках. Вывод следующий: очень интересная твичинговая модель. Ловит и на рывочках и на рваной проводке. Оказалась самой результативной в холодной воде. Использовал расцветку под натуралку.
Надумав купити воб .Ще три дні тому цей звір http://zolotoykaras.com.ua/korsar-shaman-75/ і 100грн не коштував, сьогодні я в шоці такого українського виробника я підтримувати не буду!!!
DeLife, В нашей стране к курсу привязано все! А уж японские тройники со всем остальными материалами и подавно! Как думаете, почему дорожает проезд и хлеб?