Если при соединении шпигот не оставлять запаса у папы , то при дальней эксплуатации вследствии истирания прослабленный стык начнёт стучать, вершинка может слетать , а так просто вершинка будет садиться дальше, потому и запас
Нет,3-14гр сейчас так и есть,в первых партиях тест у этого спина был 1-7гр вот ссылка http://favorite-fishing.com/izmenenie-markirovki-professional/ С Л-минноу 44 работает отлично,Чаббика нет но должно быть не плохо,во всяком случае я иногда работаю с минноу от 5см и 3гр(мы о тесте же 3-14гр говорим?)
Вопрос в никуда Для того чтобы получить информативный и вразумительный ответ, нужно поставить конкретный четко сформулированный вопрос по сути. В личку отписал ответ. Бери лайт с тестом до 10 грамм, не ошибешься. Баланс, тот что короче будет лучшим для твича, чем тот, что длиннее. Конкретно - BLC-662L .
Favorite Vizor VZR-602 L 2-10g Спиннинг лайтовый, строй средне-быстрый, тест по приманкам 2-10 грамм. ФурнитураFuji, изначально заявлен производителем как универсал. Мои впечатления и маленький обзор. Весь прошлый осенний сезон до ледостава рыбачил данной моделью. Взяв в руки Vizor, ловля на воблеры отошла на второй план. Джиг поглотил меня полностью. Условия ловли: глубины до 7 м, течение отсутствует, дно в основном илистое местами локальные точки с ракушкой. Ловля с лодки. Вот тут этот коротыш и раскрывается во всей своей красе. Малая длина позволяет с комфортом располагаться и рыбачить с весельного Барка 240см и никоим образом не стесняя движения, при этом броскость ничуть не страдает, все груза на 6-ти ЛБ шнуре от Sunline Super PE 8 Braid летят в соответствии со своим весом (легкие ближе, тяжелые дальше). При забросе работает кончик спиннинга, при вываживании включается в работу весь бланк равномерно распределяя нагрузку. Спиннинг отлично вяжет и держит рыбу не давая ей ни малейшего шанса на сход. Слышимость на ракушке с 3-х грамм четко в руку (меньшие не бросал), нежнейшие поклевки с явным отличием от простых касаний приманки о препятствия. Жесткость спиннинга позволяет с легкостью делать успешные подсечки. Вываживание доставляет массу удовольствия. Вертушки (УЛ Пегас и Баттерфляй), колебалки, кренки в диапазоне заявленного теста без проблем. Волкер от Марии и Поппер от Дуо Поко-поко заводятся и работают так как и должно быть. Твичевые воблеры комфортно: Jib 90, Dead float 80, Squad minnow 65 и им подобные твичатся замечательно, 80-й Орбит и 80-й Squad minnow легкими потяжками и не агрессивным твичем приловчившись также можно успешно анимировать. Хорошо справляется Vizor и с ветреной погодой с боковым ветром, поддерживая постоянную связь с приманкой . достойный конкурент маститым брендам, спиннинг во всех отношениях заслуживающий внимания и Уважения. За три месяца рыбалки я в него влюбился до такой степени, что вот такой красавец уже МОЙ ! Всем НХНЧ