Забыл указать еще одну модель воблера по крупному судаку Корсар BREADWINNER 12B. Ловит реже, чем выше представленные потому, что отсекает мелочь, а если ловит то... ЗЫ. Прошу не смеяться над цветом воблера. Мне посоветовали, я подумал и купил, о чем и не жалею. Теперь ловлю рыб не традиционной ориентации.
Первое что вспомнил : OSP Dunk 48SP, J.B. Ice Cream Bill Shad, EVERGREEN Tiny Predator, C.C. Predator, Spin Movie Shad.
Доброй ночи господа хорошие. По ночному судаку вот уже 3й год у меня фаворит Jaxon XTR F 7 см, ловит от стекляшек и до приличных экземпляров за 1 кг. Еще срабатывали CrankJack 48 sp от Pontoon 21, Maskot от Kasadaka и какое то там миноу от страйк про, но к пласмасе я отношусь холодно, резина рулит. Проводки на судака у меня три варианта : тупо медленная при медленная равномерка, или мягкий при мягкий твич, и недавно открыл для себя проводку подназванием " стою курю" одной рукой ( кто в мульт теме тот поймет).
Времена меняются и естественно, меняются фавориты. На данный момент фаворитом по вечерней ловле судака является "Shaman" с его "убойной" техникой проводки а la "джигинг" (2-3 об. катушкой + пауза), и мелкотвич (на раз - два + пауза, раз-два-три в быстром темпе + пауза). Все поклевки на 1-2 сек. после остановки воблера.
Продолжаем рушить стереотипы. Фаворит пока остается в майке лидера, причем приманка далеко не минноу и не с высокочастотной игрой, но нравится он судаку и все!
ТОП 5!!! Мои лучшие съедобные силиконовые приманки за прошлые 2 сезона, которые работали лучше других при ловле судака и щуки в моих руках, в моих условиях на моих рыбалках.
Почему судаковые приманки отличаются от щучьих Когда нужно "погупать", а когда плавный двойной подрыв Когда двойник это зло, а когда - добро Как двойником приманку пробивать чтобы не испортить Это и многое другое я расскажу в этом видео.