ФЛУДІЛКА Дніпропетровської області - 2

Тема у розділі 'Рыбалка в Днепропетровской области', створена користувачем Metiz, 26 тра 2016.

  1. fidermen

    fidermen Рыболов

    Дописи:
    820
    Симпатії:
    2.345
    Адреса:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Вік:
    54
    Старый бродяга, Иван ! Все мы разумные люди. Но, на сколько мне известно, из отчётов и общения. Здесь не гребут рыбу мешками и не торбуют всё подряд. Как часто я встречал, судачка стекляшек в 15 см гребут и окушком на 8-10 см, карасика такого же, не говоря о карпике в ладошку. Мотивируя это тем. что другие поймают и заберут или ещё круче отмазка : я бензин спалил и прикормку покупал с опарышем. Приезжал не один раз и ничего не ловил. А теперь ловится и гребу всё подряд.
    У меня много рыбалок, когда не ловиться, а пойманная мелочь, зачем ? сразу топлю. Поклёвку увидел, на ставке релакс получил, уговорил хоть одну не сговорчивую рыбку ( ура ) Вот и весь кайф. Поэтому, если иногда и получится небольшой переловчик, можно понять и не заметить
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Дописи:
    516
    Симпатії:
    3.219
    Адреса:
    г.Днепр, АНД р.
    Вік:
    53
    Добрый вечер!
    Я так переодически, смотрю сколько людей смотрят темы, от 10 до 30 в среднем, а отчёты пишут в лучшем случаи 2-4. Мужики не стесняйтесь пишите, можете фото с передовом не выкладывать, просто давайте общую информацию, для информации так сказать.
    И можно не конкретизировать, где вы находитесь, просто укажите регион.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форуму

    Дописи:
    2.889
    Симпатії:
    12.677
    Адреса:
    Павлоград
    Вік:
    48
    Это смотрящие :D
    Есть стеснительные, есть ленивые, есть обиженные и принципиальные, есть даже скрытые и тайные, которых только око администрации может узреть :фигасе: ... всякие есть :humorists:.
    Ну и время сейчас, Владимир, даже если убрать все окружающие негаразды 2020 года, - переходной такой себе период, в преддверии льда.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Дописи:
    1.376
    Симпатії:
    1.627
    Адреса:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Вік:
    71
    Может просто нечего выкладывать?
    Как написал Metiz - время такое.
    Езжу по городу, мотаюсь, ищу квартиру, так рыбаков вижу только у моста на Монастырский.
    Причем густо.
    А так пустовато по берегу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Дописи:
    820
    Симпатії:
    2.345
    Адреса:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Вік:
    54
    Дело не в том что нечего выложить. Володя имел в виду информацию о регионе или районе.
    Чтобы в дальнейшем можно было понять и определиться, есть хоть малейшее движение рыбы на данном участке, стоит ехать туда или попытать счастья в другом месте. Информация очень важна. Иногда ищешь инфо. о конкретном водоёме, а нигде найти не можешь, только за предыдущие годы и всё.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. иванол

    иванол Рыболов

    Дописи:
    512
    Симпатії:
    2.739
    Адреса:
    Херсон
    Приветствую всех коллег! У вас в Днепропетровской области хоть так, а у нас в Херсонской остался только я на форуме и пишу отчёты о рыбалке, хотя просмотров очень много. Все прошлые форумчане выбрали другие формы общения, ведь там можно не придерживаться Правил любительского рыболовства и выкладывать любую информацию.

    Могу с уверенностью сказать что у нас сейчас как раз самое время рыбалки, ловится хорошо тарань, судак, бычёк, трофейная щука часто мелькает в отчётах на других ресурсах, просто ещё раз повторюсь - на форуме согласно правил информация не должна идти в разрез Правил любительского рыболовства, а их как раз не все и соблюдают. С кем не общаюсь - все приезжают с рыбалки с двойным - тройным переловом в кг или ловят сразу по нескольку трофейных щук и всё это снимают на фото. По судаку вообще - мало того, что перелов, так и в основном недомер, а отговорка простая - он не выживет. Поэтому такие люди и не регистрируются, и если заходят на форум, то чтобы получить информацию. Хочется надеяться что на форуме осталась прослойка рыболовов, которые ездят на рыбалку не за рыбой, а за удовольствием от процесса и природы, положительными эмоциями независимо от результата рыбалки.
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Дописи:
    820
    Симпатії:
    2.345
    Адреса:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Вік:
    54
    Олег ! Можешь не сомневаться, таких людей ты видишь здесь постоянно, некоторых реже. Но они здесь. Не нужно видеть и искать в людях только отрицательные качества. У каждого есть изъяны. Общайся с подобными тебе, и жить станет по проще.


    Ты сам ответил на свой вопрос. Кого не устраивает, все ушли с форума ( по Английски ).
    Здесь остались единомышленники :kenty:
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Дописи:
    1.376
    Симпатії:
    1.627
    Адреса:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Вік:
    71
    Может не стоит превращаться в касту?
    Общество и человек меняются под воздействием полученной информации.
    В противном случае есть опасность превратиться в ортодоксов.

    Уничтожители будущего.
    Они оставляют без будущего своих детей.
    Это уже менталитет нации.
    Типа, почему я не могу воровать, если другие воруют.
    Браво "иванол", вы не такой.
    Вы человек, из которых должна формироваться украинская нация.
    Вопреки остальным, на вас не похожим.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. ukpr

    ukpr Рыболов

    Дописи:
    201
    Симпатії:
    683
    Адреса:
    Днепр, АНД
    Вік:
    50
    Позавчера плотву тягают одну за одной
     

    Вкладення:

    • IMG_6911.JPG
      IMG_6911.JPG
      Розмір файлу:
      287,9 КБ
      Переглядів:
      230
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  10. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Дописи:
    516
    Симпатії:
    3.219
    Адреса:
    г.Днепр, АНД р.
    Вік:
    53
    Добрый вечер!
    Подскажите телефоны магазинов Рыбачка, Подгороднее и круглосуточного на Березнике.
    Или контакт, где взять живца.
    Заранее спасибо.