Правила ловли на фидер

Тема в разделе 'Интернет магазины', создана пользователем AnisaExpert, 10 мар 2022.

  1. AnisaExpert

    AnisaExpert Модератор

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    3f1778a27aa20c4c88b764743a49ced1_d71f64cc309f40d310ced92e5271c8bd.jpg
    Основная функция кормушки - доставить приманку в точку и отпустить ее при вываживании. Фидерные оснастки и тактика - это инструменты, используемые для фидерных точек. Кормушки для рыбалки - основа монтажа, главный элемент оснастки. В зависимости от условий ловли, водоема и поведения рыбы выбираются варианты прикормочного устройства. Для решения поставленной перед питателем задачи используются различные конфигурации питателей. Сделайте кормушку для фидера своими руками, с помощью сайта https://turizmens.ru .

    Правила ловли на фидер

    В большинстве наших рек с сильным или слабым поверхностным течением сток на дне водоема либо отсутствует, либо очень мал. Видно, что кормушку тянет не течение на дне, а леска или веревка в верхней части водоема. Если у дна есть течение, то в таких условиях, как гравийное дно, наша приманка не останется, а значит, кормушка будет совершенно неэффективной. И на таком дне мало рыбы, потому что у нее нет пищи.
    Для того чтобы кормушка была уверенно закреплена на дне водоема, нужно не только увеличить ее вес, как это может показаться на первый взгляд, но и выбрать самую тонкую, но прочную веревку, чтобы в водоеме было меньше сопротивления. Конечно, также следует учитывать, что чем шире дно кормушки, тем более устойчивым будет дно. Имеет смысл дополнить фидерные крючки на дне пруда разнообразными насадками.

    Важным требованием к питателю, возможно, даже главным, является получение максимальной производительности при наименьшем размере. И, хотя это не всегда необходимо, для дальних забросов желательно, чтобы кормушка обладала хорошими аэродинамическими свойствами. Цель - доставить приманку в зону ловли и выгрузить ее. Чем быстрее кормушка разгрузит прикормку, тем полезнее будет прикормка.
    Выбирая прикормку, помните, что светлые части создают мутность и привлекают рыбу к месту ловли. Однако большая часть приманки остается на дне и используется рыбой в качестве пищи, то есть она остается там, где находится.

    Для фидерной ловли необходимы кормушки с разнообразным быстрым или медленным течением, подходящие для разных условий ловли и разных водоемов. Кормушки - это расходный материал, и вы можете "потерять" несколько кормушек за раз во время рыбалки, особенно на начальных этапах обучения прикармливанию.
    Как говорят многие профессиональные рыболовы и успешно доказывают на практике, в арсенале любого донного рыболова должен быть полный набор кормушек, чтобы обеспечить обильный улов в любой ситуации. Фидеры играют важную роль, обеспечивая большое количество корма в зоне ловли, сокращая количество забросов и экономя время рыболова на кормление в этом месте.

    Выбор фидера для конкретного места ловли также зависит от многих факторов, таких как ветровые условия, структура дна, дистанция ловли и т.д. Поэтому при сильном встречном ветре и очень больших дистанциях ловли наиболее подходящими являются пулевые кормушки с лучшими баллистическими характеристиками, доступными на сегодняшний день.