Всем спасибо за участие в обсуждении. Воспользуюсь всеми советами, понаблюдаю и сделаю вывод. Если точно найду ответ обязательно отпишусь.
Значит порыбачил я, вниммательно присматривал. Думаю дело в перехлесте на кончике, покрайнемере больше на это похоже. Нужно вбить себе в привычку постоянно перед забросом проверять.
мне кажется проблема в нитке,дело в том что когда работаешь джигом грамм 20-25,то усилия особого не нужно что бы его забросить далеко, а вот с воблером-другое дело,что бы забросить воблер грамм 12 -15 нужно как следует размахнуться,и усилие на последний метр нитки сумашедшее,вот и результат. Я сам летом утопил вот так воблеров десяток,некоторые спасал некоторые нет. Выход из ситуации,менять нитку, наждачкой нулевкой затереть последнее кольцо спининга, и постоянно следить за последними метрами нитки
А после его поменять. В первый раз слышу такой совет. Если в керамике трещина никакая нулёвка не поможет, а если пропил - это голимая керамика и однозначно замена. Добавлено через 3 минуты И с этим можно поспорить Вот только курс физики школьный вспомнить
Угу... или алмазным надфилем... Это из разряда: "Можно попыхтеть, а можно сразу выбросить." Тут тоже все очень относительно, смотря чем и что кидать кидать.
и я свои 5 коп на вторую базу кину. чтоб не было отстрелов нужно: через 2 - 3 заброса осматривать 1-1,5 м плетни. правильно забрасывать (без резких рывков). проверить все кольца на спиннинге на наличие дефектов проверить ролик лесоукладывателя на катушке на наличие дефектов и крутится ли он! пользоваться нормальными проверенными плетенками. хорошая вещь дешевой быть не может, а плохая дорогой может если отстрелы продолжаются несмотря на все усилия по их предотващению значит "пороблено"
И я свои 5 копеек вкину!Была такая же беда,тоже думал что перехлёст за тюльпан,но нет,поменял шнур и всё гуд!Шнур брал павер про китай,выкинул его после третей рыбалки!
мне вот пост RiBomuT напомнил рыбалку на чехоньку с Сбирулино. Приехал, расчехлился, сделал снасть, бросок и сберулино улетел во свояси, ставлю второй, все по новой, хорошо проверил узлы, бросок и второй улетел. Да что ж такое думаю, начинаю собирать по новой провожу шнур в верхнем кольце а там скол и все стало понятно.