Всем привет! В субботу как и договаривались с Серегой (Sywooch) встретились на острове в районе с.Сокирна, в субботу вечером рыбалка была кратковременной, основное время заняло обустройство лагеря так как мы подъехали к шести вечера. Вечером с 8 до 10-ти с помощью эхолота пробивали русло, немного побросали воблерки и блесна в заливах но ничего. Под шашлычок и водочку с коньяком пережили ночь и в начале пятого собрались бороздить протоки. Далеко отплывать не пришлось, так как у нас был мотор (15 коней) мы отошли дальше а Серега с Колей остались в районе лагеря. Нашли интересную заводь и начали колошматить ее поперами (проходили испытания попера Bass Pro z-pop 5 cm). Результат не стал себя долго ждать, с одной точки было выловленно около 5-6ти окуней весом от 100 до 300 грамм. + щупачок. Позже реализованная поклевка килограммовой щучки но в лодку она не полезла для фотограф., плохо засеклась и сошла в метре от лодки, потом была атака чего-то крупного но мимо приманки.После этого было найдено еще пару интересных точек и к 8-ми утра клев утих. Вернувшись в лагерь пообедали и увалились спать, проснувшись стали собираться но нас задержал небольшой ураганчик и волнение на фарватере, наша южанка чуть не ушла на дно )), так что мы вернулись в лагерь и переждали бурю, разместившись вчетвером в Серегиной палатке. Спасибо ребята за хороший отдых!!! Серега приедет в пятницу и опишет все подробно а фотки я позже выложу!!! P.S. на картинке фотка попера который разловили на ура!!!
Сокирно 2009! Наконец-то добрался до интернета и могу рассказать про свои впечатления от поездки. Напомню - в период с 11.07.09 по 17.07.09 я и Sywooch жили на одном из многочисленных островов посреди Кременчугского водохранилища недалеко от поселка Сокирно Черкасской области. В первые два дня (сб-вс) нам составляли компанию парни из Киева, которые уже отписались выше - Novichok и Раха.Спасибо им за то что все-же приехали к нам и составили компанию!:gimmefive2: Что касается самого отдыха: Сокирно не перестает удивлять!Второй раз приезжаю в эти, казалось бы, такие знакомые места, но все равно ощущение такое, как будто приехал сюда впервые!Все такое знакомое и, одновременно, такое новое! Опять каждую ночь восхищался палаткой Сереги!Hannah - супер палатка!А Серега поступил очень мудро, когда отдал предпочтение именно ей!Палатка стойко выдержала шквальный ветер, затяжной дождь, палящий зной.... Из рыб, которых мы ловили, больше всего было окуня (Ооочень много!).Иногда надоедало его ловить.Все доходило до автоматизма - заброс - поклевка - подсечка - вытянул - снял с крючка - рыбу за борт и опять - заброс.... Кроме окуня, попадались еще и небольшие щучки. Погода показала себя во всей красе - Был и шквальный ветер, и дождь, и холод, и жара... Пойманную в последний день рыбу мы закоптили на рыболовной базе.Это была самая вкусная копченая рыба, которую я ел!
Сокирно 2009! В качестве прилова при ловле окуня попалась чайка - запуталась в шнуре при забросе:i070522: Самая вкусная копченая рыба это та, которую сам поймал и закоптил! P.S. Кому интересно, здесь находятся все фотки, которые были сделаны за весь период рыбалки: http://gallery.fishing-ua.com/brows...&orderby=username&direction=ASC&cutoffdate=-1
...И мне интересен этот вопрос ...я б...... в августе б........ с удовольствием б!!!! В тот памятный раз........ када нас собралось на острове около двух десятков ...то обсуждения начали за пол года вперед !! Может в этом году психанем и соберемся там же ?;) ????
Однозначно планируется! Саша, а чего только в Августе? Это хорошо! Тогда уверен, что надо обсудить мелочи типа: дата, срок, место размещения (остров либо база), ну и все такое
Так высказуйте свои мнения господа. Саме больше волнует время выезда. Так многие привязаны к отпускам и все такое ...