Сегодня с раннего утра поехали с Валиком (Ваха 4) и Денисом в Троицкое на Тихий Турунчук.Цель -хищник. Особо описывать ,к сожалению кроме природы ,нечего. По окуню полный ноль .По щуке со стабильным постоянством ловились такие шнурки как на фото.Их было просто очень много ,поэтому и считать не стоит.Все были разумеется отпущены сразу после поимки,(одного взял для недавно появившегося домашнего питомца,кота Васьки). Работали в основном вращалки светлого (серебристого) цвета и не важно какого производителя и модификации.А также неплохой результат у Атомов (у Валика) и белых твистеров ( у меня).По окончании рыбалки само собой возник вопрос....а почему при таком стабильном клеве не попадаются экземпляры хотя бы в районе килошки?Браки? Черт его знает ...но домой поехали без рыбы ,но с отличными впечатлениями -рыбалка сегодня получилась чисто спортивная ;)
А яяяй в смысле потому что шнурок или потому что щука? Из за слова " даже" получается двойственный смысл поста. На всякий случай отвечу на оба варианта ...Кот тоже человек ))) и на данный момент единственная родственная душа у меня))))как и любому существу иногда требуется разнообразить рацион так как кормлю его постоянно только сухим кормом . В тот день отпустили очень много шнурков ,единственно жалею что отпустил одного очень подраненого,а только потом про Ваську вспомнил и взял не покалеченого,надо было наоборот...А щука не деликатес редкостный (это по второму варианту) я не кормлю его красной рыбой и икрой ,у самого таких денег нет ;)
Приехал сегодня как всегда к восьми часам. Первые полчаса макания резины результата не принесли. Зато жерех и окунь гулял вовсю. Приманок на жереха не было поэтому переключился на окуня. За час выловил десяток окуней (все отпущены) адреналин получил, аскому сбил и снова на поиски судака. Видел сегодня много знакомых спиннингистов, результаты вроде те же, что и у меня. С 11.00 до 13.00 выловил три клыкастых два из них до 700гр ушли обратно в воду. В течении дня были непонятные тычки и только к вечеру нашел виновника этого безобразия это был рак... Уровень воды упал и там где ставил 23гр, сегодня 15-16гр. Жерех жировал целый день и не давал покоя мне. Решено... в следующий раз уделяю целый день этому бойцу. Забыл написать... все три клыкастых и окуней поймал на "Бас Асасин" (вроде так называется) зеленый с блестками и масло с красным хвостом.
Сегодня как всегда Турунчук, Троицкое и в 07.00 я возле шлагбаума, погранци уже здоровоются. Оставил машину и двинулся на свое место. Стоял сильный туман и гробовая тишина. В течении получаса взял двух клыкастых и пошел в сторону Тихого. Людей было очень мало. Ловил сегодня новой палкой St.Croix Legend Elite LES90MHF2 --- 10.5-28гр рост 2.74. и для меня было важно протестить её в любых условиях. зарание скажу, что палкой остался очень доволен, она полностью соответствует моим требованиям. Правда есть один минус... я к такой длине не привык так как ловил всегда мультовой палкой ростом до 2.10м, а тут надо все чаше поглядывать вверх нет ли веток над головой. Ну я думаю это дело привычки. И так продолжим. Дойдя до Тихого не заработал ни одной поклевки. Пошел в сторону понтона зная, что там есть хорошие ямы и течение где груз 30-32гр виснет. До 11.00 рыбы нет. И тут меня осенило... Стал бросать верх против течения используя как можно меньший вес груз-головки. И поклевка не заставила себя долго ждать. До 13.00 было поймано более 8шт. с разных мест. Самый маленький 44см. На кукан посадил 4шт. остальные на волю. Приманки которые я использовал на фото. Когда шел обратно к машине у многих рыбаков глазки сверкали :p день для них был не очень удачный.
коротко... Сегодня как всегда Турунчук, Троицкое 07.00 и мы на месте. Рыбоед-эксперт, Прапор и я... С утра было слабо, после обеда наверстали упущенное. День прошел не зря... Ребята спасибо за компанию :gimmefive2: